Подросток не хочет учиться: причины и советы
Как привить ребенку интерес к математике
Преимущества детского центра «Alpha Kids»
Ребенок отстает в росте: причины
Ринит у детей: симптомы, причины, лечение
Как выбрать крестных родителей и какие у них обязанности
Новый коронавирус: все, что нужно знать о болезни
Детское такси – безопасность и комфорт для родителей
Наша статья поможет вам выбрать детский крем для новорожденного ребенка и избежать покупки небезопасных товаров.

Защита, предотвращение раздражения, устранение воспаления, увлажнение, питание – задачи, которые должен выполнять детский крем. Отлично зарекомендовала себя косметика для малышей Lambre®. Ознакомьтесь более детально по ссылке.

Косметику для взрослых нежелательно использовать для младенцев, так как детская кожа намного делекатнее и более чувствительная, а работа желез еще не отрегулирована.

Какой крем купить для новорожденного

Детская косметика по уходу за кожей должна состоять из такого набора:

  1. Как правило, увлажняющий крем используют один раз в день после водных процедур. Средством обрабатывают естественные складочки и сухие проблемные места.
  2. При смене подгузника применяется специальный крем под подгузник – для обработки ягодичных и паховых складок для подсушивания и защиты от воспаления.
  3. Крем от воздействия окружающей среды (мороз, ветер, солнце). В жаркое время года пользуются солнцезащитным кремом, содержащим UV-фильтры. Для зимы есть специальные кремы, создающие на коже защитную пленку от мороза и ветра.

Крем для новорожденных: как выбрать

  1. При выборе детского крема стоит руководствоваться не яркой упаковкой или рекламой раскрученого бренда, а составом, который указан на этикетке продукта.
  2. При выборе крема для самого маленького члена семьи важно обращать внимание на состав косметического средства: он должен быть гипераллергенным и максимально натуральным, включать полезные экстракты растений, растительные масла и витамины.
  3. Компоненты перечисляются в порядке их убывания. И если вы видите полезные ингредиенты на последних местах в перечне – их в детском креме меньше всего.
  4. Натуральный детский крем не имеет красителей или резких отдушек.
  5. Обратите внимание, указано ли на упаковке, что данный детский крем можно использовать с рождения. Не игнорируйте маркировку с возрастными ограничениями. То, что подходит для малышей 2-3 лет, далеко не всегда уместно использовать для младенца.

Наша статья поможет вам выбрать уходовое средство для новорожденного ребенка и избежать покупки небезопасных товаров. При использовании детского крема важно следить за реакцией ребенка, чтобы избежать негативного воздействия косметического средства.