Детские костыли: особенности выбора
Как выбрать детскую стоматологию
Как сделать диван для Барби своими руками
Основные принципы методики развития Сесиль Лупан
Основные разновидности прогулочных колясок
Как выбрать одежду для крещения
Коли можна давати соки немовляті: перший прикорм
Детская одежда Carters: особенности и преимущества
Кэнди-бар на детском дне рождения – альтернатива традиционному сладкому столу. Особенность candy-bar в том, что его накрывают перед самым началом праздника.

Кэнди-бар для детей своими руками

Кэнди-бар – альтернатива традиционному сладкому столу. Особенность candy-bar в том, что его накрывают перед самым началом праздника. Сладкий стол должен быть декорирован ярко и привлекательно, а сами сладости – аппетитно и интересно украшены.

Делать кенди бар – традиция, которая пришла к нам из Европы и Америки, но уже стала любимой для многих малышей. Проводить мини-фуршет из сладостей можно по любому поводу. Главное знать, как оформить детский кэнди-бар своими руками.
Кэнди-бар для детей своими руками

Стиль кэнди-бара для детей

Еще до приготовлений определите дизайн стола с лакомствами. Именно декор – причина огромной популярности candy-bar. Скатерть, посуда, бумажные топперы и салфетки должны сочетаться, передавать настроение и тематику праздника, будь то пиратская вечеринка или день рождения в стиле покемонов.

Яркое оформление candy-bar

Сделайте стол со сладостями нарядным. Используйте гирлянды, воздушные шарики, ленты и бантики, мягкие игрушки, флажки, открытки, фотографии именинника. Аксессуары могут быть самыми разными, в том числе, традиционная надпись «С Днем рождения!»
Скатерть послужит красивым фоном для вкусностей. Это может быть оригинально задрапированный отрез ткани. Если стиль мероприятия позволяет, вы можете накрыть стол фатином, сеткой, мешочной тканью или задействовать другие необычные материалы.
Кэнди-бар для детей своими руками

Посуда для кэнди-бара

Подставки, которые остаются на столе неподвижными, можно использовать из стекла, дерева, фарфора, металла. Красиво смотрятся блюда на высоких ножках. На нескольких ярусах поместится очень много конфет, печенья и пирожных.
Посуда, которую дети будут брать в руки, не должна быть хрупкой, подойдут пластиковые тарелки, картонные формочки, блюдца из закаленного стекла. Вместо привычной посуды можно задействовать корзинки, ящички, банки, маленькие ведерки. Не забудьте поставить бокс с салфетками.

Кэнди-бар для детей своими руками

Что подать в кенди-баре

Вы можете комбинировать традиционные и современные сладости. Чем разнообразнее сладкое меню, тем лучше. Торт поставьте на центральном месте, в окружении капкейков, макарунов, восточных сладостей, фруктов на шпажках. Дополнят стол вкусное и красиво украшенное печенье с глазурью, цветной мармелад, сухофрукты, орешки в шоколаде.
Порции не должны быть большими. Разделяйте угощенья так, чтобы ребенку хватило «на один укус». Дети могут брать сладкое руками, пользоваться столовыми приборами, щипцами или шпажками.
Не стоит забывать о напитках. Для детского кэнди-бара своими руками подойдут морс, лимонад, охлажденный чай, молочные коктейли с трубочкой. Желательно налить напитки в порционные бутылочки с именными наклейками.
Кэнди-бар для детей своими руками –поле для фантазии и творчества. Он идеально подходит для детского праздника, ведь малыши обожают конфеты, торты, орешки, цукаты и прочие лакомства. Важно не только меню, но и украшения детского стола. Красивый декор превратит фуршетный сладкий стол в эффектную фотозону.

Подготовила Катерина Василенкова