Коляски-трансформеры: плюсы и минусы
Дитячий центр розвитку: особливості та переваги
Цветной рис для детских игр своими руками
Торт «Кукла Барби»: мастер-класс
Плаття з вишивкою для дівчат: особливості вибору
Майстер-клас з писанкарства від «Сонячної країни»
Польза металлического конструктора для детей
Как вовремя устранить нарушения речи у ребенка
Христианская литература – тот ключ, который дает ответы на множество родительских вопросов, помогает предотвратить ошибки и решить конфликты в семье.

Многие родители задают себе вопрос: с какого возраста нужно серьезно подходить к воспитанию ребенка? Конечно же, с рождения! При этом нужно не только поучать детей, но и смотреть за своим собственным поведением, ведь дети копируют поступки взрослых.

Какими бы отличными ни были родители, часто в семье возникают недопонимания и конфликты. Христианская литература – тот ключ, который дает ответы на множество родительских вопросов, помогает предотвратить ошибки и решить конфликты в семье.

Поэтому если вы хотите найти действительно хорошие книги по воспитанию детей Здесь есть детские Библии с картинками, библейские словари, христианская художественная литература для взрослых и детей.

Есть большое количество разноплановой литературы, которая окажется полезной для старших членов семьи. Это книги о:

  • здоровье;
  • психологии;
  • воспитании;
  • отношениях в семье и коллективе;
  • лидерстве;
  • мировоззрении и др.

Топ-5 христианских книг по воспитанию детей

  1. С раннего возраста стоит приучать ребёнка к чтению главной Книги. Есть детские Библии с картинками, которые сразу заинтересуют молодое поколение. Что касается книг, предназначенных специально для родителей, то сейчас мы приведём самые популярные из них.
  2. Однозначно, стоит иметь дома произведение «Пять путей к сердцу ребёнка», автор которого – Гэри Чепмен, известный американский писатель, помощник пастора. Чем хороша эта книга? Она раскрывает разные типы поведения взрослых и даёт понять, какой из путей поможет привести к хорошим взаимоотношениям, взаимопониманию.
  3. Ещё одна книга, достойная внимания – «Искусство воспитания девочек» от Элизабет Джордж. Произведение полно практических советов, благодаря которым взрослым будет понятно, как вести себя, выстраивать взаимоотношения с дочерью.
  4. Не проходите мимо произведения известной американской писательницы Сторми Омартиан – «Родители в молитве». Это чудесное произведение, цель котоого – сделать счастливым и ребёнка, и его родителей.

Как привить ребенку любовь к чтению

Как с интересом провести время родителям и детям

Кроме чтения книг по воспитанию детей, родителям нужно уделять максимум времени, проводя время с ребенком. Например, чтение детской Библии с картинками

1. Среди книг, которые можно с интересом читать вместе – «Что такое молитва?», «Бог – каков Он», «Что такое небеса», автором которых является писательница Кэтлин Лонг Бостром. Не стоит проходить мимо книг «Я хочу это знать!» от Елены Мозер, «Поллианна» от Элеонор Портер, «Сказочные сказки» от Анны Пчелинцевой. Подбирайте такие книги, чтобы вам тоже было интересно их читать и рассматривать.

2. Условно, семейное чтение можноо разделить на чтение мамой малышу, чтение вместе и самостоятельное чтение. Но не стоит забывать, что это прежде всего диалог и сотворчество: задавайте малышу вопросы, придумывайте продолжение историй. Вы можете вместе нарисовать персонажей, обыграть сюжет из сказки, прочитать книгу в ролях. Поинтересуйтесь у малыша через несколько дней, что ему больше всего понравилось в прочитанной книге. Обучение, общение и игра – основы современного образования.

3. Чтение сказки на ночь – ритуал, благодаря которому ребенок может успокоиться и сладко уснуть. Привычка регулярно читать в определенное время – перед сном, за завтраком или после возвращения из детского сада может стать вашей семейной традицией.

Если раньше книги были единственным источником знаний, то теперь у детей есть множество альтернатив. Привычка читать у ребенка, как и любая другая, не формируется сама собой. Ее нужно развивать и укреплять, и это важная задача родителей