Вредны ли подгузники для мальчиков
Как выбрать детский сад
Олененок акриловыми красками на детской футболке
Детские поделки из природного материала
Как выбрать детский кружок
Как реанимировать детские туфли
Радиоуправляемые игрушки. Как правильно выбрать
Мастер-класс: игровая палатка для детей своими руками
В этой статье мы расскажем, как выбрать кисти для рисования. Набор кистей должен включать все размеры: маленькие, средние и большие.

Кисть – главный инструмент художника, продолжение его руки. Основательно подходя к вопросу выбора данного приспособления для живописи и других видов творчества, прежде всего, необходимо учитывать тип ворса. Мастер с творческим стажем имеют фаворитов в рабочем процессе, а новичкам придется поэкспериментировать.

Обратите внимание, что размер кисточки не определяется масштабом полотна. Ведь в маленьких проектах есть фоновое покрытие, а в габаритных – мелкие детали. Можно сделать вывод, что кисти должны быть всех размеров: от маленьких до больших.

Купить кисти для рисования можно по ссылке – в специализированном магазине товаров для творчества Pencil Pen. Компания предлагает широкий ассортимент продукции профессионалам и начинающими мастерам по доступным ценам.

Что касается инструментов для живописи c натуральным волосом, то художникам-новичкам рекомендуют приобретать колонок.

Кисти их синтетики по качественным характеристикам схожи с колонком. У них есть преимущество: предметы рисования не так быстро снашивается, как кисточки из натурального сырья, а в работе отличаются удобством из-за более ровного ворса. Наилучшие синтетические кисти – производства Японии.

Профессиональные мастера главным образом предпочитают работать с натуральными кистями, а новичкам отлично подходят и синтетика.

Как выбрать кисти по типу ворса

  1. Наибольшей популярностью пользуются художественные инструменты из волоса сибирского колонка. Колонковые кисточки лидируют и используются для любых красок. Поэтому если у вас возникаю сомнения, какую кисть приобрести, берите колонок.
  2. Беличьи кисти также подходят фактически для любой живописи и разнообразного творчества, также отлично справляются с любой краской.
  3. Соболь по качественным характеристикам имеет схожесть с колонком и белкой.
  4. Синтетические кисти – отличное решение для рисования акриловыми красками. Учтите, что нейлон не подойдет для акварели, но для масла и акрила – замечательный вариант.
  5. Кисти из волоса пони – эти кисти идеально подходят для работы с тушью, дают хороший эффект для накладывания мазка. Чаще всего эти кисти приобретают для детского творчества и новичков в художественном деле ввиду долговечности, сравнительно невысокой цене и долговечности.
  6. Кисть из свиной щетины – наиболее подходящий вариант для акрила и масла, поскольку позволяет работать с краской густой консистенции. Также эти кисти используются при работе с гуашью и акварелью в сухой технике.