Как правильно выбирать краски для рисования
Мягкие буквы-подушки своими руками
Подарки детям по знаку зодиака
Заколка из ткани своими руками
Как одеть ребенка без ссор и капризов
Аппликация «Котик» на детской футболке
Встречаем Новый год с ребенком
Интерьер детской комнаты во французском стиле
Чтобы из одной комнаты сделать комфортную детскую для нескольких детей, на помощь придут детские кровати двухъярусной конструкции.
Люди часто сталкиваются с тем, что пространства в квартире мало для семьи с детьми, а финансовых средств на покупку большой жилплощади нет. Каждая вторая семья живет в таких условиях и старается по максимуму использовать каждый уголок.
Чтобы из одной комнаты сделать комфортную детскую для нескольких детей, на помощь придут детские кровати двухъярусной конструкции. Это лучшее решение для малогабаритного пространства, ведь освобождается часть комнаты для игр, творчества и развлечений детворы.

Почему стоит приобрести двухэтажную модель

Двухъярусные кровати для детей – это кровати, конструкция которых предполагает размещение одного спальное место над другим и общее крепление.
  1. Эффективное использование пространство в маленькой комнате.
  2. Дети любят двухъярусные кровати из-за их необычного дизайна, модели остаются актуальными даже до подросткового возраста.
  3. Двухэтажные модели по цене обходятся дешевле, чем две раздельные кровати.
  4. При наличии дополнительного функционала в виде выкатных ящиков, боковых полочек или пенала-шкафа для игрушек и книг кровать приобретает дополнительную эксплуатационную привлекательность, ведь порядок в детской поддерживать будет гораздо легче. Нередко в качестве мест для хранения используются лестницы.
  5. Дополнительным плюсом двухъярусной кровати становится появление фантазийного пространства для игр малышей – кровать легко превратить в уютный домик, сказочный замок, героический корабль, гондолу воздушного шара, пещеру с сокровищами и т. д.
  6. Если кровать приобретается детям с небольшой разницей в возрасте, то это, как отмечают психологи, дополнительный способ потренироваться в умении договариваться и принимать компромиссные решения в том, кто будет спать сверху, а кто – внизу.

Материал каркаса кроватей в два яруса

  • Натуральное дерево. Детские кровати из дерева отличаются особой прочностью, безопасностью и экологичностью, но при этом высоким ценовым диапазоном. Но если учитывать, что спальное место из массива дерева прослужит ребенку 10 лет и больше, то покупка вполне оправдана, особенно, если в семье двое детей разного возраста.
  • ЛДСП и МДФ – казалось бы, это не самый прочный материал для изготовления кроватей в два яруса, но производители его комбинируют с металлом и конструкция обретает надежность. Детские кровати из ДСП гораздо бюджетнее, чем из массива дерева. Благодаря богатой цветовой гамме мебель легко подобрать к любому колористическому оформлению и интерьерному стилю.
  • Металл. Кровати металлические для детей пользуются популярностью, поскольку находятся в более доступной ценовой категории. Их чаще приобретают для тинейджеров, которые предпочитают оформление комнаты в дизайне минималистик или лофт, а с элементами художественной ковки – в стиле прованс или романтик.
Перед покупкой кровати необходимо проконсультироваться с менеджером и найти вариант, удовлетворяющий требования надежности и безопасности. А вот при выборе стиля и декоративного оформления важно учесть не только мнение взрослых, но и детей.