Как определить размер детской одежды Reima
Как сделать сову из соленого теста
Детский кинотеатр дома: как организовать
Электрокачели для ребенка: особенности выбора
Картины по номерам: популярные сюжеты для детей
Мастер-класс: гараж для машинок Hot Wheels
Breeze: стильная и качественная одежда для детей
Как защитить ребенка от солнца на пляже
В статье расскажем, на что следует обратить внимание при выборе частного учебного заведения. Берите ручку, блокнот и записывайте.

Маленькие классы и современное оборудование – чаще именно из-за этого родители предпочитают отдавать своих детей в платное учебное заведение.

В статье мы подробно расскажем, на что следует обратить внимание при выборе частной образовательной организации. Берите ручку, блокнот и записывайте.

Как выбрать частную школу для ребенка

1. Важный критерий – частная школа должна иметь лицензию В ней указываются уровни образования, по которым могут оказываться соответствующие услуги.

2. Наличие государственной аккредитации, свидетельство позволяет учреждению выдавать аттестат об окончании выпускникам. Важно знать, что проверка проводится по каждой ступени обучения: начальные, средние и старшие классы.

3. Лицензия и свидетельство об аккредитации должны находиться в свободном доступе на сайте учебного заведения. Обратите на этот пункт внимание.

4. Раз речь зашла об официальной странице школы, следующее, что стоит проверить, образовательные программы основного и дополнительного образования они также зафиксированы вместе с информацией об успеваемости учащихся на сайте.

5. Выясните, кому принадлежит здание. Если школа арендует площадь, то есть риск, что ваш ребенок не проучится все годы на одном месте, и учебное заведение «переедет».

6. И платный детский сад, и частную школу родители чаще выбирают из-за хорошего оснащения. Не поленитесь и съездите на день открытых дверей – вы лично сможете увидеть всю техническую базу: компьютеры, аудио- и видеоаппаратуру.

7. Узнайте, сколько учеников в классе, психологи утверждают, что для оптимального развития должно быть не больше 16 человек. Если это условие соблюдено, то каждый ребенок получает нужное внимание педагога.

8. Немаловажный критерий – безопасность. В школе обязана присутствовать охрана, желательны арочные металлодетекторы на входах и видеокамеры. Обратите внимание, спросили ли у вас паспорт при первом посещении.

9. Поинтересуйтесь, как организовано питание учеников. Хорошо, если в штате есть квалифицированные повара, которые обеспечивают 2-3 разовый прием пищи.

10. Выясните, есть ли в школе медкабинет и медицинский работник, который в случае чего может оказать первую помощь вашему ребенку.

«Личность» – частный детский садик и школа, где дети обучаются по индивидуальным программам с 3-х лет в режиме полного дня с 8:00 до 20:00. В каждом классе и группе – от 12 до 16 человек. В стоимость обучения входит 3-х разовое питание. Учебное учреждение охраняется – ребенок всегда будет под надежным присмотром. Еще больше информации вы найдете на сайте school-lichnost.ru. Подарите своему малышу достойное будущее.