Костюм пчелки
Рисунок на окнах зубной пастой на Новый год
Эрго-рюкзак: особенности выбора
Что делать, если ребенок не попал в детский сад
Мультфильмы для детей. Советы и рекомендации родителям
Как сделать на балконе игровую зону для ребенка
Разновидности говорящих азбук
Где можно нанять профессиональную няню
Воспользуйтесь нашими советами по выбору школьного рюкзака. Обратите внимание на качественные, надежные, безопасные рюкзаки от бренда «1 Вересня».

Современные школьные рюкзаки бывают всех размеров, цветов, форм, а при использовании невероятно удобны. В этих сумках есть разные отсеки, что помогает ученикам оставаться организованными, правильно раскладывая школьные принадлежности.

Ортопедические спинки и вентилируемые лямки сохраняют здоровый позвоночник, а правильная форма изделия помогает равномерно распределять нагрузку на спину. Поэтому прежде чем приобрести горячую новинку, следует учесть множество факторов.

Воспользуйтесь нашими советами по выбору школьного рюкзака. Уже 17 лет данные школьные сумки остаются среди лидеров продаж в Украине.

Покупка качественного рюкзака

Ежедневное ношение рюкзака на спине влияет на детский позвоночник.

Поэтому перед покупкой школьной сумки родителям в первую очередь стоит разобраться в вопросах здоровья. Если тяжелый рюкзак неправильно размещен на плечах, вес может тянуть спину школьника назад. Для компенсации ребенок будет наклоняться вперед или выгибать спину, что может привести до сжатия позвоночника неестественным образом. Большой вес может вызвать у некоторых детей хронические боли в плечах, шее, спине и суставах. Поэтому запомните такие советы:

  • Рюкзак должен подходить по размеру, а не просто вмещать больше вещей.

  • Регулируемые мягкие лямки должны удобно сидеть, не врезаться в плечи и подмышки, позволять свободно двигаться. Отрегулируйте их таким образом, чтобы низ изделия находился на 5-10 см над талией.

  • Изделие должно быть снабжено поясным ремнем, который равномерно распределяет вес, удерживая рюкзак ближе к спине.

  • Выбирайте рюкзак из легкого материала, чтобы он не увеличивал нагрузку.

  • Мягкая спинка не только обеспечивает повышенный комфорт, но и защищает ребенка от травмирования острыми краями или предметами (карандашами, линейками, уголками книг и т. д.), что находятся внутри.

  • Несколько отсеков помогают распределить вес более равномерно.

  • Убедитесь в наличии светоотражающих элементов, чтобы ребенка хорошо было видно на дороге в туманные дни.

О чем позаботится после покупки

Чтобы убедиться, что новый купленный рюкзак действительно комфортен для ребенка, родителям стоит помнить следующее:

  • Слушайте и немедленно реагируйте, если ребенок жалуется на боль, связанную с переноской рюкзака. Отведите его к своему семейному врачу или ортопеду.

  • Взвесьте школьную сумку, убедитесь, что вместе с учебниками она весит не более одной десятой от веса вашего сына или дочери.

  • Если рюкзак кажется слишком тяжелым, проверьте вместе со своим школьником содержимое и заберите все лишнее, оставьте только самые необходимые на уроках вещи. Возможно некоторые принадлежности есть смысл оставить в школе.

  • Присмотритесь, как ваши дети надевают и снимают рюкзаки, чтобы убедится, что это не вызывает дискомфорта.

Внимательность к каждой детали поможет выбрать школьную сумку, которая будет безопасна для ребенка и практична в использовании – подготовьтесь заранее к учебному году! Обязательно учитывайте мнение ребенка при выборе школьного аксессуара.