Как найти хорошего репетитора
Знакомство с геометрией в 7 классе: как помочь
Поллиноз у ребенка – аллергия на пыльцу. Симптомы и лечение
Недостаток витаминов у детей
Поздравления. Ребенку 2 года
Поздравляем всех с днем Святого Валентина!
Костюм ковбоя
Чем отличается школьный ранец от рюкзака
Катание на самокате – любимое развлечение мальчиков и девочек. В этой статье мы расскажем, как выбрать самокат для ребенка

Катание на самокате – полезный досуг, так как способствует физическому развитию детей: учит держать равновесие, формирует четкую координацию движений, а также укрепляет мышцы ног, ягодиц, спины, пресса, учит держать правильно осанку.
Катание на самокате – любимое развлечение мальчиков и девочек. По ссылке вы можете купить детский самокат недорого, а также познакомиться с последними новинками для мальчиков и девочек дошкольного и младшего школьного возраста.
При подборе стартовой модели важно руководствоваться уровнем физического развития ребенка. Если малыш хорошо ходит и не имеет проблем с координацией, можно примерно в 3 года перейти с четырехколесного на двухколесный вариант. При более слабом уровне подготовки понадобиться промежуточная модель на трех колесах.

Как выбрать самокат для ребенка

  1. Рама. Это основная конструкция, которая изготавливается из стали или алюминия, держит вес. Пластиковые варианты подходят только для маленьких.
  2. Дека. Платформа для ног должна иметь не скользкую поверхность, может соединяться с рамой, устанавливаться сверху, или объединяться с ней гибким мостиком.
  3. Руль. Чаще всего имеет Т-образную форму. Лучше отдать предпочтение модели с регуляцией по высоте. Руль может быть пластиковым, но прочный алюминиевый сплав более надежный и долговечный вариант.
  4. Ручки из полиуретана мягче, обеспечивают легкий обхват, а резиновое покрытие более устойчиво к механическим повреждениям.
  5. Тормоз. В детских моделях нужно нажать на ручку на руле, которая соединена с тормозной колодкой.
  6. Колеса. От того, из какого материала они сделаны, зависит качество езды. Самый доступный по цене вариант – пластик, но такие колеса имеют плохую амортизацию, сильно шумят, быстро изнашиваются. Резиновые модели сегодня встречаются редко, они обеспечивают мягкий ход и сглаживают неровности дороги. Наиболее распространенным материалом является полиуретан. Он прочный, надежный, в меру жесткий, имеет хорошую амортизацию, позволяет легко набирать скорость.
  7. Диаметр колес в детских моделях обычно составляет 100-200 мм. Этот показатель зависит от вида дороги. Чем хуже покрытие, тем больше должен быть диаметр.
  8. Дополнительные возможности. К этой категории относятся функциональные особенности, например, складные модели, а также различные визуальные эффекты, наличие декоративных аксессуаров. Производители часто дополняют транспортное средство подвесными игрушками, закрепленными пластиковыми корзинками, светящимися элементами, звонками.

История этого транспортного средства полна загадок. Авторство приписывается различным изобретателям. Археологи видели изображения подобных конструкций на древних фресках, а некоторые исследователи считают, что именно Леонардо да Винчи работал над созданием такого транспорта и подтверждением этого являются его рисунки.