Какое детское автокресло выбрать
День Святого Николая – яркий праздник для детей
Сколиоз у детей: диагностика, лечение, профилактика
Куда поехать на Новый год с детьми
Как выбрать синтезатор для ребенка
Как выбрать чепчик для новорожденного
Какая елка лучше: живая или искусственная?
Как сделать вертушку. Пошаговая инструкция
Для прогулок с крохой необходима удобная коляска. Она должна обеспечить комфорт пребывания в ней ребенку и практичность эксплуатации родителям.

Новорожденному малышу понадобится много одежды, игрушек, предметов ухода и гигиены. Для прогулок с крохой необходима удобная коляска. Она должна обеспечить комфорт пребывания в ней ребенку и практичность эксплуатации родителям.

Среди разнообразия моделей не так просто выбрать подходящий вариант. Тем более что стоимость первого транспортного средства малыша довольно высока. Стоит ли переплачивать, ведь сегодня представлен широкий выбор детских колясок б/у.

Как приобрести добротное изделие и сэкономить на покупке, читайте далее.

Что важно знать при выборе коляске

Когда в семье рождается первенец, у родителей возникает желание приобрести все самое лучшее. Однако бюджет не всегда позволяет делать дорогостоящие покупки. Поэтому важно составить список и определить, сколько вы можете потратить на коляску.

  1. Не менее важно подобрать размер люльки. Если вы живете в многоэтажке, коляску придется ежедневно помещать в лифт, и она должна туда беспрепятственно заезжать. Удобны в эксплуатации модели, которые складываются. Их можно размещать в багажнике автомобиля, если возникнет необходимость куда-нибудь поехать с малышом.
  2. Важно также положение ручки на первом транспортном средстве крохи. Она может регулироваться по высоте, что даст возможность фиксировать ее в удобной позиции. Гулять с малышом нужно в любую погоду. От солнечных лучей его защищает капюшон коляски, однако перекидная ручка дает возможность разместить кроху в теневой стороне во время прогулки.
  3. Дополнительные опции избавляют родителей от многих проблем. Например, наличие сумки даст возможность ходить с коляской и малышом за покупками. Рюкзак, входящий в комплект позволит складывать все необходимое: салфетки, бутылочки, памперсы, погремушки. Специальные рукавицы, фиксируемые на ручке, пригодятся зимой. Тому, кто будет выходить на прогулку с крохой, не придется класть перчатки в карман, в суматохе их легко забыть. Изделие из плащевки, утепленное синтепоном, не даст рукам замерзнуть.
  4. Обратите внимание: коляска должна быть устойчивой и не опрокидываться при любом положении колес, если те вращаются вокруг вертикальной оси.

Стоит ли покупать коляску б/у

Покупка приданого для новорожденного — это большие траты. В семьях, где уже есть дети, используют одежду, манеж, коляску повторно. Это экономит бюджет и дает возможность покупать крохе хорошее детское питание или новые игрушки.

Подумайте над тем, что некоторые предметы можно приобрести в 2 раза дешевле. Приличную сумму удастся сэкономить, если купить б/у коляску. Это, как правило, современные брендовые модели, которые продают по причине того, что ребенок уже вырос, а транспортное средство вполне пригодно для дальнейшей эксплуатации.

Если вас беспокоит гигиеничность обивки, воспользуйтесь услугами химчистки и не думайте об этой проблеме. Стоит учесть, что предыдущие пользователи, сдавая изделие на продажу, привели ее в порядок. Покупка коляски, бывшей в употреблении, – это не только экономия. Вы получаете проверенное временем изделие, которое прослужит еще не один год.

Источник: сайт myt.com.ua