BLW-прикорм: что нужно знать
Перший прикорм дитини: коли і як правильно починати
Характеристики детского автокресла группы 3
Как привить девочке привычку ухаживать за собой
Особенности детских автокресел группы 2/3
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Обзор кукол Antonio Juan (Антонио Хуан)
Учет возраста и интересов адресата – ключ к успешной покупке подарка для мальчика, который его не оставит равнодушным и запомнится надолго.

При подборе подарка ребенку нужно учитывать его пол. Вы можете купить игрушки для развития от Той-Той Трейд, как мальчиков, так и девочек. Если вас интересует первый вариант, то следует при выборе учесть дополнительные аспекты.

Не сбрасывайте со счетов специфику праздника. Есть масса универсальных вариантов, которые одинаково успешно подойдут и на Новый год, и на день рождения. Но, если ребенок хочет ощутить атмосферу конкретного торжества, стоит учесть его особенности.

Например, в качестве новогоднего варианта можно выбрать нечто вроде домика Санта Клауса. Подойдет и более практичный товар – коньки, санки либо лыжи. Помимо этого, есть и другие критерии, в числе которых интересы ребенка и его возрастная категория.

Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Интересы адресата

При покупке подарка не стоит ориентироваться на общие распространенные тенденции. Несмотря на то, что большинство детей склонны к конформизму, это не значит, что тот ребенок, для которого предназначается подарок, интересуется популярным супергероем или непременно любит актуальные ныне микро-машинки. Когда речь идет о сыне или младшем брате, выбор упрощается. Но если вы отправляетесь на праздник к ребенку подруги, либо дальнему родственнику, лучше изначально уточнить круг его интересов и предпочтений.
Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Возрастная категория

  1. Для самых маленьких детей оптимальные игрушки – мягкие, пластиковые или деревянные. Они безопасны и красивы, если созданы надежным производителем.
  2. Для ребятишек постарше можно железную дорогу и чаггингтон паровозики купить, машинки, роботы и трансформеры, настольный футбол или хоккей
  3. Детям, которые учат буквы и делают первые шаги в рисовании, хорошим подарком станет мольберт. Современные варианты этого товара часто содержат в комплектации магнитные буквы и разнообразные фигурки, создающиеся с развивающей целью. Для малыша детсадовской возрастной категории такой подарок будет оптимальным.
  4. Мальчишки младшего и даже среднего школьного возраста радуются радиоуправляемым машинкам и сложным конструкторам.
  5. Не забывайте и об универсальном подарке – купите мальчику книгу, лучше всего большую иллюстрированную энциклопедию о животном мире, истории или географии, астрономии или физике, транспортных средствах, человеческом теле и т.п.
  6. Беспроигрышным подарком для мальчугана является конструктор или пазл.
  7. Если мальчик проявляет интерес к спорту, замечательными идеями для подарка мальчику станут: фрисби, набор для бадминтона или настольного тенниса, футбольный мяч, ролики и прочий спортивный инвентарь.
Учет возраста и интересов адресата – ключ к успешной покупке подарка для мальчика, который его не оставит равнодушным и запомнится надолго.