Первая помощь при зубной боли у детей
Особенности игрушек Sylvanian Families
Бабочки из ткани – украшение для детской одежды
Как сшить пенал для ребенка в виде кота
Как выбрать пеленальный столик
Сценарий Хэллоуина «День привидений»
Нужен ли конверт на выписку из роддома
Какую секцию выбрать для ребенка
Настольные игры для всей семьи – это развлечение, залог хорошего настроения, отличный способ укрепить отношения!
Все чаще по вечерам после ужина члены семьи расходятся по комнатам или «ныряют с головой» в свои телефоны и планшеты. Даже просмотр интересных телепередач постоянно начинает отходить на задний план. Несмотря на их большое разнообразие, далеко не всем членам семьи нравится одно и то же. Можно ли найти «универсальное средство» для проведения досуга и отложить на час гаджеты? Конечно!
Настольные игры для всей семьи – это развлечение, залог хорошего настроения, отличный способ укрепить отношения! Производители выпускают такое количество вариантов, что непременно каждый найдет свое. Детективы, стратегии, квесты – выбор огромен.
Можно создать семейную традицию, например, играть каждую пятницу или выходные. Это поможет организовать досуг семьи, привить интерес детям младшей и средней школы.
Идея вечеринки: вечер настольных игр

Чем полезны настольные игры для всей семьи

  1. Хорошее настроение и самочувствие. Смех не зря называют лекарством от всех болезней. Это ключ к сохранению активности и здоровья. А разве можно играть в настольные игры всей семьей без искреннего смеха?
  2. Отличный способ укрепить семейные узы. Хоть и найти время на совместное проведение времени в условиях бешеного ритма современной жизни довольно сложно, одного-двух часов после ужина вполне достаточно на настольную игру. Она поможет не только развлечься, но и укрепить отношения между домочадцами, сделать родителей и детей духовно ближе друг другу.
  3. Универсальность. Сравнительно небольшую коробку с игрой можно взять с собой практически везде – в отпуск, поездку на природу, на рыбалку или дачу. Если «Монополия» или другая упаковка кажется вам слишком большой, посмотрите компактные, дорожные варианты настолок, также подойдут активные игры
  4. Формирование познавательных навыков и укрепления памяти. Кроме того, настольные игры учат решать задачи нестандартными способами. Для детей это отличная возможность проявить свою неординарность, а для родителей – научить детей запоминать информацию, развивать мышление.
  5. Снижение риска психических заболеваний. Удивлены? Настольные игры тренируют главную мышцу нашего организма – мозг. Чем он сильнее, тем более устойчив к различного рода психических заболеваний.
  6. Снижение стресса. Хочется расслабиться и снять напряжение? Что может быть лучше, чем направить энергию в русло разгадывание тайн или построения собственной империи? Настольные игры подарят положительные эмоции и помогут снять стресс.
Можно «подключить» не только детей и родителей, но и бабушек, дедушек, тет, дядь, гостей, друзей. Некоторые игры как раз рассчитаны на большое количество участников. Ведь так намного интереснее! Это отличный досуг для компании детей и взрослых!
При выборе настолок следует обязательно учесть возраст маленьких участников. Однако не стоит переживать, что для взрослых игра окажется неинтересной. Даже самые простые стратегии захватывают настолько, что потом сложно оторваться!