Как выбрать качественное мороженое
Особенности детского мотокросса
Как подготовиться к фотосессии новорожденного
Спортивные коляски: особенности и преимущества
Как сбить температуру уксусом ребенку
Что такое ментальная арифметика
Занятия ушу для ребенка
Как сделать лизуна своими руками
Часами проводящие за учебниками школьники как никто другой нуждаются в качественной настольной лампе.

Правильный выбор настольной лампы важен и для офисных работников, и для любителей провести вечер с книгой. Но, особенно важно выбирать настольные лампы для детей.

Часами проводящие за учебниками школьники как никто другой нуждаются в качественном аксессуаре для освещения рабочего места.

Настольная лампа для детей должна быть не только удобной, но и безопасной. Некачественная лампа вместо помощника станет настоящим инструментом для пыток и повредит детскому зрению.

Выбираем настольную лампу для школьника

Современные настольные светильники

Главной функциональной особенностью качественных настольных светильников является обеспечение хорошего освещения для чтения.

Настольная лампа для письменного стола должна соответствовать рабочему месту ребенка. Также, несмотря на то, какую именно модель вы выберете, в любом случае светильник должен качественно освещать рабочее место, позволяя работать продуктивно и не рисковать при этом собственным здоровьем.

Большинство современных светильников конструкционно предусматривают наличие регулируемого рычага. Он предоставляет возможность располагать светильник настольный непосредственно над той зоной рабочей поверхности, где он необходим в конкретный момент работы. Если рабочий стол маленький и компактный, выбирайте соответственно, небольшие модели. Большая лампа подойдет лишь для громоздкого стола с большой рабочей поверхностью.

Настольная лампа с абажуром: модный декор

Настольная лампа с абажуром помимо обеспечения качественного освещения рабочей зоны станет отличным декором для жилья. Разнообразие расцветок и стилистических решений позволит подобрать изделие в соответствии с любым дизайнерским решением интерьера.

Что касается форм, то производители и здесь позаботились о том, чтобы покупателям было из чего выбирать. Сейчас самыми популярными и распространенными считаются:

  • Цилиндр (или барабан). В классическом варианте верх закрыт тканью или пластиковым диффузором. Особенно популярны вытянутые цилиндрические формы похожие на трубу;
  • Настольная лампа для письменного стола с овальным абажуром могут быть плоскими или широкими. Они эргономичны и занимают мало места, что зачастую может быть важным в помещениях с небольшой площадью.
  • Абажур – конус – это классика настольных ламп. Могут быть выполнены в винтажном стиле, если это соответствует общему дизайну помещения.
  • Квадрат или прямоугольник – более современные дизайнерские решения, так же как и пирамидальные абажуры. Гармонично выглядят в минималистичных интерьерах или квартирах стиля хай тек.
  • Колокол – чаще всего используется не в качестве настольной лампы для письменного стола, а как прикроватный светильник.

В заключение нужно отметить, что на какой бы настольной лампе вы не остановили свой выбор, она обязательно должна быть качественной и безопасной. Хороший выбор таких изделий есть на сайте интернет магазина «Unik».