Открытка-валентинка «Цветочек из сердечек»
Ребенок-аллергик: пять советов для родителей
Как научить ребенка рисовать гуашью
Критерии выбора ортопедической профилактической обуви
Целиакия у детей: причины, симптомы, лечение
Как выбрать вертолет на радиоуправлении для ребенка
Как правильно выбрать детские носки
Развивающие игрушки для детей на Price.ua
Специалисты дают рекомендацию: чтобы добиться больших успехов, стоит посещать занятия разной направленности. Оптимально ходить в два разных кружка.

Многие родители уверены, что посещая различные секции, ребенок не в состоянии тянуть учебную программу и хорошо учиться. Возможно мы вас удивим, но кружки не воруют время и не забирают энергию у детей, а восстанавливают их сили.

Как утверждают психологи, два раза в неделю будет достаточно, чтобы ребенок мог разгрузиться и не выгорел от сплошной занятости.

Специалисты также дают рекомендацию: чтобы добиться больших успехов, стоит посещать занятия разной направленности. Оптимально ходить в два разных кружка. Также опирайтесь на интересы, таланты и потребности ребенка, а не на свои амбиции.

Что дают кружки ребенку

  1. Смена вида деятельности. Неважно, чем хочет заниматься ребенок, даже если он выбрал шахматы, драмстудию или математический кружок, значит, именно эта поможет ему развеяться.
  2. Смена стиля общения. Как правило, в кружках или секциях преобладает более неформальная обстановка. Поэтому ребенку легче общаться с преподавателями, занятия приносят полное удовлетворение.
  3. Смена круга общения. Ребенок попадает в среду, где есть единомышленники, где можно пообщаться и побыть на одной волне с другими детьми. Это заряжает и поднимает настроение.
  4. Смена среды. Помещение, где проводятся занятия, оборудуют, учитывая интересы детей. Там можно сделать небольшой перерыв и поиграть, там есть различные материалы для творчества. К тому же ребенок не должен сидеть весь урок неподвижно и молча, он может вставать, ходить и общаться со сверстниками.
  5. Активность. Любые спортивные и танцевальные уроки развивают и тренеруют ребенка физически, компенсируя гиподинамию и снимая эмоциональное напряжение. Командные спортивные игры учат коммуникации в коллективе, достижению общей цели.

Кружки и секции реально помогают детям отдохнуть от изнурительного учебного дня и справиться с накопительной за день усталостью. Поверьте, после занятий в секции ребенок сможет со свежими силами приступать к выполнению домашних заданий.