Особенности электронных градусников
Аппликации из кружочков: животный мир
Детские коляски-трансформеры: особенности и преимущества
Как выбрать детское постельное белье
Вчимо природні явища: книга Пори року для дошкільників
Заплатки на детские джинсы своими руками
Игра в нарды: польза для детей
Что делать, если ребенок подавился
Домашняя одежда должна олицетворять собой комфорт, уют и защищенность. Она не должна быть обязательно красивой, но приятной глазу и удобной – непременно.

Что одеть ребенку дома?

Как часто перед родителями встает вопрос – что носить ребенку дома? Казалось бы, что может быть проще – купить самые дешевые спортивные штаны, найти старую футболку, взять первые попавшиеся тапочки. Но почему-то малыш наотрез отказывается носить «такое»! Он возвращается из школы, детского сада или спортивной секции и всячески старается избежать неприятного переодевания. И это не удивительно!

Домашняя одежда должна олицетворять собой комфорт, уют и защищенность. Она не должна быть обязательно красивой, но приятной глазу и удобной – непременно.

Активная жизнь ребенка (особенно мальчика) не ограничивается уроком физкультуры, спортивной секцией и играми с друзьями. Она продолжается дома. Потому вопрос удобства выходит на первый план. Стоит избегать слишком тесных и обтягивающих вещей, но не следует выбирать и слишком свободные. Выбирайте для своего малыша одежду точно по размеру!

Что одеть ребенку дома?

Как выбрать домашнюю одежду для мальчика

1. Материал, из которого сделана домашняя одежда вашего сына, должен быть натуральным. Лучше всего подойдут простые хлопковые ткани. Этот материал отлично «дышит», что обеспечит вашему малышу отличное самочувствие. К слову, в большинстве домов сейчас очень хорошее отопление, потому не стоит слишком сильно «закутывать» ребенка.

2. Цвета лучше выбирать спокойные, но приятные на глаз. Клетчатые и полосатые вещи будут смотреться на ребенке эффектно и стильно. Можно порадовать малыша вещью с очаровательным рисунком, изображающим любимого персонажа мультфильма или книги. Особенно актуальны пижамы с подобным оформлением, которые можно приобрести в комплекте.

3. Для посещения ванны вашему мальчику понадобится халат. Он обязательно должен быть теплым и ни в коем случае не вызывать неудобств. Это будет намного лучше для вашего ребенка, чем сразу после водных процедур натягивать футболку и штаны.

4. Также очень важно обратить внимание и на то, что ваш мальчик будет носить под одеждой. Белье – одна из самых важных составляющих гардероба вашего сына. Если оно неудобное, то в любой другой одежде он будет чувствовать себя некомфортно, какой бы хорошей она ни была.

Что одеть ребенку дома?

5. Выбирая нижнее белье для мальчика, обязательно обратите внимание на швы. Они не должны быть грубыми, раздражающими нежную детскую кожу. Приглядитесь и к резинкам – они не должны быть ни слишком слабыми, ни слишком тугими, так как это очень вредно для кожи, кровообращения и даже внутренних органов.

6. Всегда помните, что нижнее белье непосредственно касается самых нежных частей тела, поэтому оно ни в коем случае не должно быть грубым, неприятным или жарким. Старайтесь, как и в случае с домашней одеждой, выбирать натуральные материалы.

7. Насчет привлекательности белья можно но волноваться. Современные производители вкладывают в свои модели массу фантазии, чтобы привлечь внимание каждого ребенка. Отдайте предпочтение известным брендам, которые гарантируют 100-процентную безопасность тканей и красителей для здоровья малыша.

Если вы выберете уютную домашнюю одежду и комфортное нижнее белье, то будете приятно удивлены: капризов у вашего ребенка стало гораздо меньше!