Как выбрать детские сережки
Каких цветов выбрать игрушки для ребенка
Правила безопасности для ребенка в ванной комнате
Как выбрать коврик-пазл для самых маленьких
Мастер-класс: как покрасить детские стулья
Зачем нужны детские умные часы
Почему темнеют зубы у детей: причины и лечение
Как научить детей беречь одежду
Теплая одежда: куртка или комбинезон защищают ребенка от холода на улице, но в машине – являются дополнительной опасностью.

Детское автокресло

Теплая одежда: куртка или комбинезон защищают ребенка от холода на улице, но в машине – являются дополнительной опасностью. Давайте разберемся, как же правильно одеть ребенка для поездки в транспортном средстве?

Если на вашем малыше надета толстая куртка и свитер, то детское автокресло станет тесным и неудобным. Кроме того через толстый слой одежды, ремни безопасности недостаточно плотно прилегают и обхватывают тело ребенка, что может привести к серьезным травмам.

Если у вас нет возможности снять верхнюю одежду с ребенка, расстегните ее таким образом, чтобы ремни безопасности плотно прилегали к телу. Если ребенок одет в комбинезон, расстегните максимально молнию и пристегните ремни безопасности.

Детское автокресло

Дополнительная опасность

Ко всему прочему теплая одежда в машине является и дополнительным источником простудных заболеваний. Сидя в машине, малыш вспотеет и, выйдя на улицу, моментально получит простуду. Для поездки в машине максимально разденьте малыша, чтобы обеспечить ему комфортный температурный режим . В случае, когда холодно, нужно прикрыть малыша курткой поверх ремней безопасности.

Способы крепления детского авторкесла

Способы крепления детского автокресла

Как пристегивать ремни безопасности

Если у вас установлено детское автокресло с ремнями безопасности 3-точечными, пристегивайте ремень как можно ближе к тазу малыша. Пальто или длинную куртку нужно снимать. Если ребенок одет в короткую куртку, либо толстый свитер, достаточно приподнять одежду и застегнуть ремень под одеждой. При застегивании следите, чтобы ремень проходил четко в области таза и бедер ребенка. В верхней части ремень застегивается по общему принципу: расстегнуть одежду и протянуть ремень через ключицу и плечо.

Здоровье малыша – это безусловный приоритет любых родителей. Покупка или прокат детских автокресел гарантирует безопасность ребенка от различных травм во время резких автомобильных маневров и дорожно-транспортных происшествий.

Подготовила Марьяна Чорновил