Как сшить летнее платье для девочки
Стоит ли заводить ребенку собаку
Как играть с кинетическим песком
Причины возникновения заикания у детей
Корзины и ящики для игрушек: особенности выбора
Как выбрать домашнее животное для ребенка
Детский самокат: критерии выбора
Куклы Winx: легенда и характеристики
Всем мамам хочется иметь прекрасные фотографии своих детей, но не всем доступны услуги профессиональных фотографов. Что же делать? Снимать своих детей самим!

Как фотографировать детей

Всем мамам хочется иметь прекрасные фотографии своих детей, но не всем доступны услуги профессиональных фотографов. К тому же интересные моменты для фотосъемки встречаются каждый день, а фотограф вызывается не так часто. Что же делать? Снимать своих детей самим! Почти в каждой семье есть фотоаппарат, и потому фотография стала наиболее популярным увлечением.

5 правил съемки детей

Как фотографировать детей

1. Опуститесь ниже, снимайте с уровня глаз ребенка! Ракурс - это самое важное правило. Детские фотографы - это люди, которые очень часто гнут спину!

Как фотографировать детей

2. Снимайте детей, когда они чем-то заняты. Детская непосредственность проявляется в тот момент, когда ребенок не позирует на камеру, а занят чем-то очень важным.

Как фотографировать детей

3. Улыбка - это наше все! Когда Вашему ребенку будет 30 лет, он откроет альбом с фотографями, которые сделали ему Вы и что он подумает глядя на них? Только хорошее, если он на каждой фотографии будет с улыбкой. Вы, как фотограф, делаете историю детства своего ребенка, оставляете ему воспоминания. Конечно, задумчивость и грусть тоже свойственна детям, но не стоит увлекаться драмматичными сюжетами.

Как фотографировать детей

4. Следите за фоном! Фон - это та часть, фотографии, которая часто убегает от нашего внимания. Не однородный, загруженный деталями и цветными объектами фон часто отвлекает от Вашего ребенка и делает фотографию не продуманной. Желательно, чтобы фон был однородным, например зеленая лужайка. Старайтесь следить, чтобы вокруг ребенка не было объектов с низкой эстетикой: пустых выброшенных бутылок, каких-то не понятных предметов. Ваш ребенок достоин самого лучшего окружения!

Как фотографировать детей

5. Следите за цветом! Вам нравятся светлые фотографии? Конечно! Дети - это светлая часть нашей жизни. Поэтому избегайте фотографий в темных тонах, старайтесь снимать на светлом фоне, старайтесь снимать тогда, когда ребенок одет в светлую, однотонную одежду. Помните, что яркие цвета всегда привлекают внимание зрителя и следите, чтобы самым ярким цветом была одежда малыша, но не здание рядом или, например, рекламный щит.


И последнее! Самому разобраться в тонкостях фотосъемки очень сложно. Посещать фотошколу сложно, дети требуют максимум внимания и постоянного присутствия мамы или папы.

Что же делать? Online обучение фотографии - это очень удобная форма обучения в таком случае. Например, широко известнаяшкола фотографии Елены Счастливой построена на online форме обучения: Вы учитесь не выходя из дома, когда у Вас есть время и возможность. Результаты же учеников школы являются серьзным доказательством успешности такого рода обучения.