Мастер-класс: игровая палатка для детей своими руками
Открытка к 8 марта «Весенний букет»
Ребенок сдает экзамены: как ему помочь
Ювелирные украшения для детей: что подарить
Простые правила питания в летний период
Как молодым мамам реагировать на навязчивые советы
Как сделать сову из соленого теста
Как украсить реглан для мальчика
Наклейки – это дин из самых простых и проверенных способов украсить велосипед, задать определенное «настроение» и добавить ярких красок.

Каждый ребенок любит свой велосипед – личное транспортное средство, которое можно купить  Даже маленькие велосипедисты захотят придать индивидуальности двухколесному другу и показать, что железный конь имеет особый характер. 

Наклейки – это дин из самых простых и проверенных способов создать индивидуальность велосипеду, задать определенное «настроение» и добавить ярких красок. 

Украсить велосипед по силам даже ребенку. Необязательно прибегать к дорогим средствам для реставрации старого транспортного средства, достаточно и подручных материалов.

Вам понадобится:

  • детский велосипед
  • цветная клейкая лента
  • декоративная клейкая лента
  • ножницы

Процесс изготовления:

1. Очистите велосипед от загрязнений. Перед непосредственным наклеиванием следует протереть и обезжирить все участки, которые будет оклеиваться, специальным составом. Это поможет качественней нанести рисунок на поверхность и увеличит его срок службы.

2. Отрежьте небольшие части цветной клейкой ленты. Если не нашли клейкую ленту, воспользуйтесь обыкновенным декоративным скотчем.

3. Оклейте велосипед клейкой лентой. Процесс заключается в чередовании разноцветных полос. Чем больше полос, тем ярче и красивее будет выглядеть детский велосипед.

4. Старайтесь избегать наклеивания рисунка на места, где картинка будет подвержена трению, сжатию или механическому повреждению. Это правое нижнее перо рамы, сварные швы, подседельный штырь, шатуны и изгибы труб. Лучшие участки для оклеивания – главная передняя труба, рулевой стакан, вилка, верхние перья.

5. Чтобы клейкая лента не стиралась и прослужила дольше, используйте прозрачный лак.

Многие дети и подростки, имеющие велосипед очень часто занимаются стайлингом – украшением своего двухколесного коня. Нет ничего сложного в том, как украсить велосипед самостоятельно, даже в юном возрасте, применив для оформления клейкую ленту.

Подготовила Марьяна Чорновил