Как выбрать детские джинсы
Мобили и развивающие коврики – первые игрушки малыша
Преимущества надувных бассейнов «Intex»
Цистит у детей: симптомы, причины, лечение
Веселая гирлянда из яркого фетра
Пять условий формирования правильной осанки у детей
Как разместить детскую кроватку
Лего Звездные войны: лучшие экземпляры коллекции
В этой статье вы найдете вдохновение для создания удивительных детских вещей своими руками для повседневной носки и праздничного выхода.

Попробуйте преобразить некоторые предметы детского гардероба, подарив старым вещам своей дочерки вторую жизнь, чтобы детскую одежду можно было носить дольше, веселей и гораздо интереснее.

В этой статье вы найдете вдохновение для создания удивительных детских вещей своими руками для повседневной носки и праздничного выхода.

Прелестный свитерок стал для дочурки слишком коротким? Добавьте ткань в середину и сделайте из соответствующей ткани бант, пришейте несколько пуговиц в тон свитера, чтобы сделать акцент на двутонности этой модели.





Поло, которое стало мало малышке, открывая животик, также может напрочь переделать мама-рукодельница! Отрежьте нижнюю половину футболки и пришейте присобранный кусок ткани. А чтобы уравновесить контрасты, добавьте в нижнюю платья карманы, вырезанные из того же поло.


Короткие бретели детского топа трут подмышки? Отрежьте их и используйте белое хлопковое кружево, чтобы удлинить лямки, а также отстрочить им нижний край трикотажной маечки. На заметку: если вы добавили кружево в нижней части топа, убедитесь, что он тянется до нужно размера, или просто используйте для отделки эластичную тесьму.

Идеи переделки старых детских вещей




Мы абсолютно уверены, что у вас тоже существует множество старых детских вещей, которые можно запросто сделать длиннее, больше или просто интереснее. Так что не выбрасывайте их, а также сохраняйте обрезки красивой и яркой ткани, чтобы с пользой использовать ее для отделки новых изделий.
Подготовила Марьяна Чорновил