Развивающие игрушки для детей на Price.ua
Страхи у детей разных возрастов
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Как организовать веселый детский праздник
Нужен ли супинатор в детской обуви
Упражнения на развитие моторики рук
Новая жизнь старых детских вещей
Как плести венок
Попробуйте украсить яйца таким способом и будьте уверены, что пасхальные яйца с блестками станут настоящим укаршением праздничного стола!

Пасхальные яйца своими руками

Пасха – светлый и добрый праздник с традиционными угощениями – пасхальным куличом и красочными яйцами, которые появляются практически в каждом доме, а многие и преподносят эти праздничные символы в подарок друзьям и близким.

Украшения пасхальных яиц блестками

Конечно, можно купить уже готовые наклейки для пасхальных яиц в ближайшем магазине, но, проявив фантазию и творческие идеи, можно превратить обыкновенные яйца в настоящее произведение искусства.

Для изготовления понадобится:

  • вареные яйца (белые)
  • бесцветный клей/клеевые блестки
  • блестки разных цветов
  • простой карандаш
  • кисточка для рисования
Процесс изготовления:
1. Для начала сварите яйца вкрутую, остудите и дайте им просохнуть. Затем сделайте пометки в виде точек простым карандашом, где будут блестки.
Как украсить пасхальные яйца
2. На точки нанесите кисточкой капельки клея, излишки убирите бумагой и обсыпьте блестками, а лишние блестки просто смахните сухой кисточкой для рисование.
Отличной альтернативой блесткам может быть цветной песок для творчества, который можно приобрести в магазинах для хобби и рукоделия или в интернет магазине детских товаров в разделе для творчества и развития.
3. Закончив нанесение блесток, аккуратно поставьте яйца в коробку для яиц, чтобы клей подсох. Если вам неудобно наносить сразу со всех сторон клей с блестками, можно сначала работать с верхней поверхностью яйца, а после того, как клей высохнет, повторить процедуру с нижней стороны.
Клеевые точки
Для этой пасхальной поделки будут очень удобны в использовании клеевые точки. Дотрагиваться до точек руками не надо, отрезав кусочек бумаги с одной точкой наложите ее на предполагаемое место, потрите пальцем с обратной стороны бумажки, чтобы точка накрепко приклеилась к оверхности, удалите бумажку.
Как украсить яйца
Обязательно привлеките к занятию по украшению пасхальных яиц детей, им будет интересно и увлекательно помочь вам. Тончайшая работа развивает моторику рук и требует максимальной усидчивости, а создание поделок своими руками способствует развитию творческого начала.
Попробуйте украсить яйца таким способом и будьте уверены, что пасхальные яйца с блестками станут оригинальным украшением праздничного стола!
Подготовила Марьяна Чорновил