Как правильно выбрать размер детской одежды
Костюм Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря»
Электромобили для детей: как сделать правильный выбор?
Оригами «Нарядная елочка»
Как правильно выбрать щенка
Как выбрать отель для семейного отдыха
Что такое диафильм
Какую профессию выбрать ребенку? Профессия по гороскопу
Попробуйте украсить яйца таким способом и будьте уверены, что пасхальные яйца с блестками станут настоящим укаршением праздничного стола!

Пасхальные яйца своими руками

Пасха – светлый и добрый праздник с традиционными угощениями – пасхальным куличом и красочными яйцами, которые появляются практически в каждом доме, а многие и преподносят эти праздничные символы в подарок друзьям и близким.

Украшения пасхальных яиц блестками

Конечно, можно купить уже готовые наклейки для пасхальных яиц в ближайшем магазине, но, проявив фантазию и творческие идеи, можно превратить обыкновенные яйца в настоящее произведение искусства.

Для изготовления понадобится:

  • вареные яйца (белые)
  • бесцветный клей/клеевые блестки
  • блестки разных цветов
  • простой карандаш
  • кисточка для рисования
Процесс изготовления:
1. Для начала сварите яйца вкрутую, остудите и дайте им просохнуть. Затем сделайте пометки в виде точек простым карандашом, где будут блестки.
Как украсить пасхальные яйца
2. На точки нанесите кисточкой капельки клея, излишки убирите бумагой и обсыпьте блестками, а лишние блестки просто смахните сухой кисточкой для рисование.
Отличной альтернативой блесткам может быть цветной песок для творчества, который можно приобрести в магазинах для хобби и рукоделия или в интернет магазине детских товаров в разделе для творчества и развития.
3. Закончив нанесение блесток, аккуратно поставьте яйца в коробку для яиц, чтобы клей подсох. Если вам неудобно наносить сразу со всех сторон клей с блестками, можно сначала работать с верхней поверхностью яйца, а после того, как клей высохнет, повторить процедуру с нижней стороны.
Клеевые точки
Для этой пасхальной поделки будут очень удобны в использовании клеевые точки. Дотрагиваться до точек руками не надо, отрезав кусочек бумаги с одной точкой наложите ее на предполагаемое место, потрите пальцем с обратной стороны бумажки, чтобы точка накрепко приклеилась к оверхности, удалите бумажку.
Как украсить яйца
Обязательно привлеките к занятию по украшению пасхальных яиц детей, им будет интересно и увлекательно помочь вам. Тончайшая работа развивает моторику рук и требует максимальной усидчивости, а создание поделок своими руками способствует развитию творческого начала.
Попробуйте украсить яйца таким способом и будьте уверены, что пасхальные яйца с блестками станут оригинальным украшением праздничного стола!
Подготовила Марьяна Чорновил