С какого возраста носить трусики-подгузники
Как сэкономить на покупке детской одежды на зарубежных сайтах
Особенности детского протезирования конечностей
Сценарий Хэллоуина «День привидений»
Чем занять ребенка на каникулах
Как выбрать подарок ребенку: основные правила выбора
Как помочь ребенку проявить себя
Обзор производителей детской обуви Италии
Чтобы праздник проходил веселее и разнообразнее, можно уже сидя за накрытым столом устроить пасхальные игры и конкурсы.

Пасхальные игры для детей

Пасха – это праздник, который принято проводить за накрытым столом с семьей и друзьями. Но пасхальные традиции предусматривают не только праздничную трапезу, но и различные игры и развлечения — особенно если среди празднующих есть дети.

В этой статье вы найдете подвижные и развивающие пасхальные игры для детей, увлекательные конкурсы, веселые забавы.

Не забудьте заказать услугу – видеосъемка праздников Киев, чтобы сделать якрие видеосюжеты, котрые будут напоминать о лучших событиях и веселых праздниках, спортивных успехах близких и приятном отдыхе вместе с детьми.


Пасхальные конкурсы для детей

Бой крашенками

Традиционный бой крашенками позволит проверить пасхальные яйца на крепость. В этой игре соперники ударяют крашенки любой стороной, но чаще острой. Победителем становится тот, чье яйцо после столкновения осталось целым.

Чье яйцо будет дольше крутиться

Если жалко разбивать крашенки, можно проверить, чье яйцо будет дольше крутиться. Игороки по команде ведущего должны одновременно раскрутить яйца на поверхности. Победит тот участник, чье яйцо будет крутиться дольше всех. В качестве приза он забирает крашенку соперника.

Пасхальная эстафета

Для игры необходимо два яйца и две столовые ложки. Игроки делятся на две команды и выстраиваются в шеренги. Первый игрок в каждой шеренге бежит с яйцом на ложке до финишной отметки, а затем разворачивается и бежит обратно, передав эстафету следующему участнику. Если в одной из команд на одного игрока меньше, то кому-то придется пробежать дважды. Побеждает команда, участники которой быстрее пробегут дистанцию.

Игры для детей на Пасху

Поиск пасхальных яиц

Можно спрятать пасхальные яйца в разных местах, чтобы дети их искали, победит тот, кто найдет больше крашенок. Но более увлекательным занятием будет мини-квест с участием нескольких команд. Дайте каждой команде записку-подсказку, по которой им нужно определить, где спрятано яйцо. Вместе с найденным яйцом они получат следующую подсказку и т.п. Побеждает команда, которая первой найдет все пасхальные яйца.

Пасхальные игры для детей

Горячее яйцо

Для этой игры понадобится пасхальное, шоколадное или пластиковое яйцо. Посадите детей в круг и включите музыку, которая им нравится. Пока звучит мелодия, нужно передавать яйцо по кругу. Когда музыка останавливается, тот у кого оказывается яйцо, покидает круг. Игра продолжается, пока не останется последний игрок, который и получает приз победителя.

Яйцо с сюрпризом

В пустое куриное яйцо можно вложить смешные записки с предсказаниями для детей. Напишите ваше послание на небольшом листе бумаги, скрутите и аккуратно вложите его в отверстие в скорлупе.

Пасхальные игры для детей

Пасхальные крестики-нолики

Для этой игры подготовьте набор квадратных карточек, их можно распечатать, нарисовать или наклеить наклейки. Понадобится 5 карточек с изображением крашенки и пять – с изображением пасхального зайца. Также надо подготовить картон, с решеткой, как для игры в крестики-нолики, в клеточках должны легко помещаться карточки. Играют два игрока, у каждого из которых по 5 карточек с одинаковым рисунком, они по очереди заполняют свободные ячейки решетки. Побеждает тот, кто быстрее выстроит из карточек вертикальную, горизонтальную или диагональную линию с одинаковым рисунком.

Если на Пасху к вам собрались гости, можно устроить запоминающийся и колоритный праздник. Пасхальные игры для детей сделают светлый праздничный день по-настоящему интересным и увлекательным.

Подготовила Катерина Василенкова