Платье с сердцем для маленькой девочки
Как воспитать чувство вкуса и стиля в девочке
Если дети не оправдывают родительских ожиданий
Как избежать ревности между детьми
Как сшить юбку для девочки из старой футболки за 10 минут
Базовый гардероб ребенка
Новогодняя открытка из пуговиц
Правила эксплуатации детского электромобиля
Прежде чем купить детский купальник для плавания, нужно определиться, для какой цели он необходим ребенку. Купальники для девочек бывают слитные и раздельные.
Как выбрать детский купальник для девочек

Если вам предстоит отдых на морском курорте, стоит побеспокоиться о купальнике для дочки. Также этот предмет гардероба просто необходим для посещения бассейна.

Купальники для девочек бывают слитные и раздельные.

Слитный купальник для девочки

Пляжные фасоны слитных детских купальников отличаются очень красочными расцветками, смелыми сочетаниями цветов, часто они украшены рюшами, бусинами, стразами или бантиками. Маленьким модницам понравятся купальники с аппликациями в виде сказочных персонажей или героев мультфильмов.

Как выбрать летний купальник для девочки
Для занятий в бассейне предназначены спортивные купальники, они выдержаны в более строгом классическом стиле и не подразумевают никаких украшений. Для серьезных занятий плаванием и купальник должен быть соответствующий – прочный, удобный, противостоящий вредному воздействию хлора.
При выборе слитного детского купальника обратите внимание на крой бретелей. Если вам нужен купальник на несколько сезонов, подойдет модель с завязывающимися бретелями, которые можно регулировать по росту.

Очень удобная модель – купальник с перекрещивающимися бретелями, они не будут спадать с плеч ребенка. Еще одна важная характеристика слитного купальника – это открытость спинки. В одних моделях спина закрыта, в других – открыта наполовину, а в некоторых – открыта полностью.
Для отдыха на море лучше выбрать модель детского купальника с открытой спинкой. Он быстрее сохнет, девочке не будет холодно при выходе из воды и жарко на берегу.
Выбрав слитный купальник для девочки, не нужно беспокоиться, что она потеряет в воде его верх или низ даже во время очень активных игр.

Как выбрать детский купальник

Раздельный купальник для девочки

Раздельные купальники, как правило, состоят из двух деталей – лифа с трусиками (бикини) или топа-майки с трусиками (танкини). Если в комплект входит дополнительно короткое парео или маленькая эластичная юбка, а иногда и шорты, такой купальный костюм называется трикини.
Из раздельного купальника девочка вырастет не так быстро, как из слитного. Кроме того, раздельный купальник для девочки быстрее сохнет. Танкини не смещаются и не перекручиваются, а значит, такой купальник не доставляет неудобств своей хозяйке. А трикини создает простор для фантазии – малышка может постоянно менять свой образ.

Как выбрать детский купальник

Как выбрать детский купальник

Материал купальника для девочки должен пропускать воздух, быстро высыхать, а также не вызывать аллергию. Хорошо подойдет купальник из эластина – этот материал даст возможность коже дышать, и ребенок не будет потеть. Такой купальник не мнется, не слишком выгорает на солнце и сохраняет цвет после стирки.
Купальник из такого материала, как полиамид, быстро высыхает и пропускает воздух, подходит для ребенка, у которого нет аллергии на искусственные волокна.
Многие мамы, следуя принципу натуральности, выбирают мягкие хлопковые купальники. Но они обладают одним минусом – они достаточно долго сохнут. Потому после купания такой купальник следует снять, чтобы он высох.
Не приобретайте для малышей купальники, обильно украшенные «висюльками» – ребенок может оторвать ее и проглотить. Каждый раз перед выходом на пляж проверяйте все аппликации на прочность их присоединения к ткани.

Как выбрать модные купальники для девочек
Чтобы правильно выбрать детскую одежду для купания, нужно измерить рост ребенка, а также обхват по груди, попе и талии. Возьмите с собой трусики и визуально сравните их с плавками от купальника, чтобы в магазине выбрать понравившуюся модель без ребенка. Однако лучше, если вы сможете придти за покупкой вместе с малышом, чтобы примерить купальник.
Выбирая купальник для девочки, обращайте внимание на любые детали – размер, швы, качество ткани, а также элементы декора. Важно не заблудиться в цветном ассортименте детских прилавков и вешалок и подобрать подходящую именно вашему ребенку модель.

Подготовила Катерина Василенкова