Коляска для двойни: особенности выбора
Пожарная машина своими руками: поделка из яичного лотка
Понос у детей дошкольного возраста
Как выбрать книгу для ребенка
Подводный мир из фетра — кукольный театр своими руками
Детские кроссовки: как выбрать
Как выбрать автокресло для ребенка
Английский для детей: учим названия цветов
Случалось ли вам попадать в ситуацию, когда собираются давние знакомые, долго не видевшиеся, но не сами, а со своими детьми,......

конкурсы для детей

Случалось ли вам попадать в ситуацию, когда собираются давние знакомые, долго не видевшиеся, но не сами, а со своими детьми, которые видят друг друга впервые в жизни. Взрослым побеседовать хочется, потолковать о жизни, да вот незадача — расшалившиеся малыши или подерутся, или имущество хозяйское невзначай испортят. Именно заняв дето веселыми играми и конкурсами, вы сможете сполна отдохнуть в кругу друзей и знакомых.

Крокодил

Ведущий сообщает задание одному из игроков (на ушко). Например, этому игроку надо молча, абсолютно без слов, изобразить лягушку. Тот, кто первым догадается, что значат смешные подпрыгивания, получает от «попрыгунчика» новое задание. Если собрались маленькие детки, ведущий должен помочь малышам с выбором заданий.

Портрет

Крепим большой лист бумаги к холодильнику при помощи магнитиков. Ведущий рисует овал лица, предлагает каждому из участников изобразить глаза, нос, рот, уши, волосы. Перед тем как дети начнут рисовать свою часть задания, им завязывают глаза. То, что получилось у юных художников, можно торжественно вручить в подарок хозяину квартиры.

Погоня

Все играющие становятся в круг. Одному игроку дают в руки игрушечного зайчика, другому — волка (лисицу, охотника, солдатика или любого зверя, который найдется в игрушечном «арсенале»). Задача игроков — быстро передавать зайчика дальше, чтобы его не поймала лисичка. А лисичка, в свою очередь, должна очень быстро бегать, чтобы догнать зайку.

Песняры

Для этой игры нужно разбиться на команды. Теперь каждая семья — это отдельная команда. Ведущий задает тему, например, весна, а каждая команда должна исполнить своими силами песню о весне либо такую, в которой это слово упоминается.

Дети наигрались, набегались и напрыгались, взрослые наговорились всласть. Есть что вспомнить о прекрасно проведенном дне в кругу друзей и детей.

Автор Марина Петрук


Вызов клоуна помогает родителям сделать памятный для ребенка день по-настоящему веселым, ярким и интересным. Клоуны помогут рассмешить, укрепить дружественные связи ваших детей.