Выбираем школьный рюкзак
Оригами «Нарядная елочка»
Как выбрать няню для прогулок с ребенком
Как выбрать электросамокат для ребенка
Детская игра с камешками «Расскажи историю»
Как выбрать ледянку
Мастер-класс: детское платье из рубашки
Летний лагерь в Odesa Metropolitan School
В нашем мастер-классе мы расскажем, как сшить пинетки своими руками. Сделанные с любовью, они будут по-настоящему согревать теплом ножки вашего малыша.
Пинетки для новорожденных своими руками

Самая первая обувь должна быть максимально комфортной для малыша. Вы можете купить пинетки ручной работы или изготовить их самостоятельно, вложив частичку своей души, – связать на спицах, крючком или же сделать из ткани.

Когда в семье появляется малыш, хочется не только накупить ему красивых вещей, но и сделать что-то самостоятельно. В нашем мастер-классе мы расскажем, как сшить пинетки своими руками. Сделанные с любовью, они будут по-настоящему согревать теплом ножки вашего малыша.
Рекомендуем купить детскую обувь оптом дешево.
Для изготовления понадобится:
  • два вида яркой ткани с рисунком – для лицевой стороны и подкладки
  • небольшие отрезки липучки
  • клееный нетканый материал
  • шаблон
Процесс изготовления:

1. Изготовьте выкройки, перенесите на ткань и вырежьте детали. Вам понадобится две детали в форме «U» и две детали подошвы из главной ткани, а также две детали в форме «U» и две детали подошвы из второго вида ткани. Кроме того, нужно вырезать столько же деталей из нетканого клеевого материала, а также две полоски из главного и клееного материала.

Пинетки для новорожденных своими руками
2. Приклейте клееный материал для пинеток своими руками ко всем деталям из главной ткани с изнаночной стороны.
3. Теперь возьмите полоски, которые впоследствии станут застежками, пришейте небольшой отрезок липучки к одному из концов полоски.

Пинетки для новорожденных своими руками
4. После этого полоску нужно сложить пополам лицевой стороной друг к другу. Сначала сшейте вместе короткие стороны – с той стороны, где липучка, а потом прошейте по длинной стороне. Выверните полоску на лицевую сторону и разгладьте ее. Теперь повторите то же самое со второй полоской.

Пинетки для новорожденных своими руками
5. Возьмите две детали в форме «U» – по одной детали из каждой ткани, их необходимо сложить лицевыми сторонами друг к другу. Готовую полоску с липучкой нужно вставить в соединенные детали, как показано на фото.

Пинетки для новорожденных своими руками

Пинетки для новорожденных своими руками
6. Прошейте внутреннюю сторону соединенных деталей будущих пинеток для новорожденных своими руками. После этого выверните сшитую деталь и разровняйте, а затем прострочите внешнюю сторону.

Пинетки для новорожденных своими руками
7. Далее нужно сложить готовую деталь верха лицевыми сторонами друг к другу и сшить заднюю часть детских пинеток.

Пинетки для новорожденных своими руками
8. Теперь необходимо сшить детали подошвы со всех сторон так, чтобы главная ткань была наверху, а подкладочная – внизу.

Пинетки для новорожденных своими руками
9. Возьмите готовый элемент в форме буквы «U», приколов его к подошве булавками лицом друг к другу, аккуратно прошейте во всей окружности пинеток из ткани своими руками.

Пинетки для новорожденных своими руками
10. Выверните заготовку на лицевую сторону и пришейте другой кусочек липучки к противоположной стороне, чтобы можно было зафиксировать застежку.
Теперь вы знаете, как сшить пинетки для новорожденного – на это уйдет всего несколько часов. Украшать детские пинетки созданные собственноручно, не стоит – использование деталей нецелесообразно и даже опасно. Просто подберите яркую красивую ткань.

Подготовила Катерина Василенкова