Мастер-класс: гирлянда флажков из фетра
Детский альбом для рисования: как выбрать
Педикулез у детей: симптомы и лечение
Как выбрать детский трехколесный самокат
Что надеть на новогоднюю фотосессию
День рождения в стиле Майнкрафт
Подводный мир из фетра — кукольный театр своими руками
Резинки вместо шнурков для детской обуви
В нашем мастер-классе мы предлагаем осуществить маленькую детскую мечту и сделать самолет-фоторамку из фетра для настоящих путешественников.
Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»

С детства ребят привлекает скорость и высота, их манят дальние края, описанные в фильмах и книгах, а также опасность и преодоление препятствий. Именно поэтому многие из них с малых лет мечтают стать пилотами, моряками или гонщиками. 

Родители могут помочь детям представить себя за рулем или штурвалом, покупая мальчикам радиоуправляемые вертолеты или машинки, делая модели-игрушки своими руками из подручных материалов. В нашем мастер-классе мы предлагаем осуществить маленькую детскую мечту и сделать самолет-фоторамку из фетра для настоящих путешественников.
 
Для изготовления понадобится:
  • плотный фетр толщиной 1-2 мм 
  • липучка для крепления на карте мира (вместо нее можно использовать магнитик)
  • толстая пленка для окошка
  • ножницы
  • нитки
  • швейная машина
  • карандаш
  • бумага для выкройки
Процесс изготовления:

Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»

1. На бумаге нарисуйте необходимые детали и аккуратно вырежьте. Перенесите изображение на ткань и вырежьте элементы по выкройке с помощью ножниц. Основу лучше взять большего размера – так будет удобнее шить на машинке.

Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»
 
2. Пришейте к основе липучку с обратной стороны. Если вы планируете делать самолет на магните, то магнит нужно приклеить в самом конце, когда фоторамка из фетра будет готова. 

Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»
 
3. Теперь нужно пришить крыло к основе, далее – основную деталь самолета и окно. Не зашивайте окошко полностью, чтобы потом поместить фотографию.

Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»
 
4. Пришейте второе крыло и деталь хвоста.

Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»
 
5. Вырежьте получившийся самолет из фетра, если основа была большего размера. 
 
Теперь осталось подобрать подходящую фотографию и отправиться в увлекательное путешествие по земному шару. Для этого можно нарисовать или сшить вместе с ребенком яркую карту мира и поместить самолетик с изображением малыша в любой точке планеты. 
 
Для родителей сделать фоторамку из фетра «Самолет» не составит труда, это оригинальная идея для развивающих игр, которые помогут почувствовать себя настоящим пилотом и путешественником. Таким образом можно весело изучать карту, «перелетая» из одной точки земного шара в другую.