Коляска для двойни: особенности выбора
Как одеть ребенка осенью на прогулку
Как выбрать снегокат для ребенка
Как уложить ребенка спать без мучений
Как выбрать люстру в детскую комнату
Детская комната в стиле «Джунгли»
Отдых с детьми зимой на горнолыжных курортах
Декоративные собаки и дети: плюсы и минусы
Воплотить задумку шпионского дня рождения родителям поможет хороший сценарий и соответствующий секретный антураж.
Детский день рождения в шпионском стиле

Пронырливые шпионы узнают секреты государственной важности и при этом всегда остаются незамеченными. А поскольку дети обожают разгадывать загадки и тайны, идея устроить день рождения в шпионском стиле очень понравится имениннику и гостям.

Это праздник для детей школьного возраста: совсем малыши могут попросту не понять, что от них требуется и как играть в разведчиков. Воплотить задумку шпионского дня рождения родителям поможет сценарий и, конечно же, соответствующий секретный антураж.
На одном пространстве собраны активные игры, интеллектуальные квесты и залы для мероприятий.

Детский день рождения в шпионском стиле

Пригласительные на шпионский праздник

Почувствовать себя шпионом каждый маленький гость сможет, как только он получит пригласительный. Пусть это будет первое секретное задание для ребенка – прочесть «невидимый» текст или расшифровать сообщение, в котором указано время и место слета шпионов. Главное, не забудьте приложить инструкцию. На пригласительном можно также напечатать секретный пароль, который необходимо запомнить и озвучить при встрече.
Детский день рождения в шпионском стиле

Декор комнаты в шпионском стиле

Накануне праздника подготовьте квартиру к праздничному шпионскому собранию. Прикрепите на входе табличку с надписями «Совершенно секретно» и «Посторонним вход воспрещен». На полу и стенах в коридоре изобразите загадочные следы от ботинок.
Шпионские цвета – черный, белый и красный, они будут подчеркивать секретность и профессионализм собравшихся агентов. Купите черные воздушные шарики, в одном из которых будет находиться «бомба» – ее нужно найти и обезвредить.
Запаситесь предметами маскировки для секретных агентов: подойдут очки, усы, шляпы, брови и парики. Для каждого гостя приготовьте персональный набор юного шпиона, в который могут входить лупа, очки, бинокль, блокнот, ручка и т.д. Все это можно выдавать при входе – взамен юные разведчики должны оставить свои отпечатки пальцев на заранее приготовленных именных бейджах.
Детский день рождения в шпионском стиле

Игры на дне рождения шпиона

Только постоянные умственные и физические тренировки способны поддерживать шпиона в форме. Предложенные задания помогут отточить мастерство секретного агента, таким образом, он всегда будет находить выход из сложных ситуаций.
Поиск жучков. Предложите ребятам отыскать всех жучков, которые спрятаны в помещении. Их должно насчитываться не менее 25 штук – насекомые из бумаги могут быть приклеены или разложены в самых необычных местах.
Перевоплощение. Для этой игры на дне рождения в шпионском стиле дети должны по кругу передавать мешок с маскировочными нарядами (усами, масками, шляпами, париками, перчатками), пока звучит музыка. Как только наступит пауза, тот, у кого у руках мешок, должен вынуть оттуда вещь и надеть ее на себя. Игра продолжается до тех пор, пока мешок не станет пустым.
Преодоление препятствий. Пришла очередь потренировать шпионскую ловкость: пусть ребята попробуют преодолеть лабиринт с препятствиями в виде инфракрасных лучей, которые ни в коем случае нельзя задевать. В качестве лучей можно использовать ленточки и нитки красного цвета, прикрепленные к стенам коридора.
Пропажа торта. Почти все задания позади, казалось бы, пора садиться кушать, но к величайшему удивлению гостей, вместо торта на столе – записка и стаканы с соком по количеству детей. На дне стаканов нарисованы буквы, которые нужно сложить, чтобы получилась подсказка. Именно она и приведет ребят к пропавшему именинному торту.

Детский день рождения в шпионском стиле

Детский день рождения в шпионском стиле

Детский день рождения в шпионском стиле

Детский день рождения в шпионском стиле

Детский день рождения в шпионском стиле

Детский день рождения в шпионском стиле

Детский день рождения в шпионском стиле

Логические загадки, тайны, секреты и лабиринты никого не оставят в стороне на дне рождения в шпионском стиле. Используйте все свои знания, почерпнутые из фильмов о секретных агентах, чтобы создать атмосферу загадочности и превратить обычный праздник в настоящий слет шпионов.

Подготовила Катерина Василенкова