Обзор детской коляски Адамекс Массимо 2 в 1
Как научить ребенка держать голову: советы
Как выбрать микроскоп для ребенка
Обзор коляски 2 в 1 Adamex Pajero Alu
Как выбрать постельное белье для новорожденных
Обзор детской коляски Peg-Perego Culla Auto
Коляски-трансформеры: плюсы и минусы
Как научить ребенка считать: огород с морковками
Проверка работы няни для ребенка – процесс не менее важный, чем, собственно, сам выбор работника.

Проверка работы няни для ребенка – процесс не менее важный, чем, собственно, выбор работника на эту должность. Решив проверить няню, не бойтесь показаться слишком мнительной, ваши действия полностью оправданы опасениями за физическое и эмоциональное здоровье ребенка.

В этой статье мы расскажем о некоторых простых методах, которые помогут проверить работоспособность, характер и добросовестность няни для ребенка.

Разумно и наиболее корректно начать с проверки документов. Во время собеседования обязательно проверьте документы няни (диплом об образовании, трудовую книжку, медицинскую книжку, рекомендации прежних работодателей).

Популярные способы проверить няню

1. Обратите внимание на реакцию ребенка во время прихода няни. Скажем, встречает ли малыш ее с радостью или же прячется за вас и плачет. Если ваш малыш уже умеет разговаривать, побеседуйте с ним, спросите, нравится ли ему няня, комфортно ли ему с ней.

2. Придумайте свой метод проверки на ложь. Здесь каждая мама идет на собственные хитрости. К примеру, одна мама завязывала сложный узелок (знакомым только ей методом) на шапке своего ребенка. Таким образом, она каждый день проверяла, гуляет ли няня с малышом (шапку можно было надеть, только развязав узелок).

3. Спровоцируйте нарушение установленных вами правил. Например, попросите неизвестного няне человека показать ему, где такая-то улица, при том, что ей запрещено отвлекаться от коляски и разговаривать с неизвестными.

4. Иногда приходите домой неожиданно, раньше времени.

5. Попросите других мам или ваших соседей немного понаблюдать за поведением вашей новой няни во время игры ребенка на детской площадке.

6. Побеседуйте с будущей няней с глазу на глаз за чашкой чая. Изобразите полное неведение в делах воспитания детей и спросите совета в каком-нибудь терзающем вас вопросе. Люди любят поучать других, и в доверительной беседе няня с удовольствием расскажет вам свои взгляды на воспитание детей. А вы слушайте внимательно и делайте выводы.

7. Более сложными и достоверными являются технические способы. Установите дома видеоняню, цифровой диктофон или камеру. Для продслушивания можно также использовать мобильный телефон, в котором есть функция автоподнятия трубки. Телефон будет звонить беззвучно, после нескольких гудков вы сможете услышать, что происходит в доме.

Не жалейте времени и средств на проверку новой няни, потому что от ее работоспособности и добросовестности зависит развитие и воспитание вашего ребенка. Если работница явно повела себя непорядочно хотя бы один раз, предъявляйте все аргументы и увольняйте без сожаления.

Подготовила Марьяна Чорновил