Как сделать день рождение ребенка незабываемым
Детская комната в стиле Лондона
Если ребенок кусается в детском саду
Как украсить детское платье тканевой аппликацией
Кормление кошки: мифы и реальность
Виды детских электромобилей
Как обезопасить ребенка в Интернете
Алфавит из ткани своими руками
Затока – это живописный курорт на Черноморском побережье, который по праву считается идеальным местом для отдыха с детьми любого возраста.

Затока

Затока – это живописный курорт на Черноморском побережье, который по праву считается идеальным местом для отдыха с детьми любого возраста.

Затока – поселок городского типа в Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины. Расположен на Будакской косе, между Днестровским лиманом и Черным морем.

Регион динамично развивается и сегодня он располагает комфортабельными условиями для проживания различного уровня. Среди других курортов Черноморья Затока выгодно выделяется привлекательными ценами.

Природа, инфраструктура и особенности курорта

Затока располагается в уникальном с точки зрения географического расположения регионе. Курорт омывает Черное море, воды Днестровского лимана и соленых озер. Микроклимат данного региона способствует восстановлению здоровья, укреплению иммунитета и здоровому во всех отношениях отдыху. Вокруг курорта нет потенциально опасных или вредных производств, крупных индустриальных баз, поэтому регион обоснованно считается экологически благоприятным для жизни и отдыха.

Затока славится своим рекреационным потенциалом именно в плане семейного отдыха. Курорт благоприятен в силу ряда критериев:

  • Широкие песчаные пляжи: протяженность около двух десятков километров, ширина – около ста метров.
  • Пологое дно.
  • До Одессы – всего 60 км (развитая транспортная сеть сообщения, хорошие дороги), до исторического центра Белгород-Днестровского – 20 км.
  • Большой выбор баз для отдыха, пансионатов, частных вилл.
  • Демократичные цены на аренду жилья.
  • Наличие развитой инфраструктуры: бассейны, развлекательные и спортивные заведения, современная торговая сеть.

Для детей помладше на территории курорта есть множество детских игровых площадок. Не менее интересным для детей станет посещение ряда экскурсий, например, страусиной фермы, морской рыбалки, всемирноизвестных и таинственных одесских катакомб, дельфинария «Немо», крупного аквапарка, загадочной украинской Венеции (Вилково).

Для любителей исторических и архитектурных памятников здесь также много всего интересного (ворота Нижнего Дуная – г. Измаил, величественный оперный театр Одессы, чудодейственный источник Иоанна Сачавского и др).

Жилье на курорте Затока

Выбрать комфортабельное жилье в Затоке можно практически на любой бюджет. Наиболее привлекательные по цене варианты предлагают частные мини-отели и базы отдыха. Есть на курорте как классические многоэтажные корпуса для гостей Затоки, так и экзотические, романтичные деревянные коттеджи и дома из сруба, эксклюзивные по дизайну номера гостиничного типа и жилье эконом класса.

Затока – это курорт, который полноценно может конкурировать с иностранными известными туристическими центрами. Ласковое лазурное море, развитая инфраструктура и привлекательные цены – все это делает его популярным и востребованным.

Подготовила Марьяна Чорновил