Как выбрать конверт для новорожденного
Почему ребенок не хочет ходить в школу
Летняя юбочка для девочки своими руками
Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»
Что подарить ребенку на День Святого Николая
Основные конструкции детских кроватей
Детский контент на YouTube: что снимать, как создать и как зарабатывать
Особенности детского протезирования конечностей
Купить детский мольберт – дать возможность своему ребенку гармонично развиваться и открывать в себе творческие таланты.

«Не удобнее ли использовать для рисования плоскую поверхность?» «А если ребенок не увлечен рисованием, мольберт понадобится?» «Нужно ли покупать товар, который, казалось бы, не относится к перечню необходимых?»

Ответы на эти и другие похожие вопросы интересуют многих родителей, которые узнают, что кто-то из знакомых приобрел своему ребенку мольберт или случайно находят эту позицию в разделе для детей в одном из интернет-магазинов.

Купить детский мольберт – дать возможность своему ребенку гармонично развиваться и открывать в себе творческие таланты. Мольберт предназначен не только для рисования, это отличный тренажер для укрепления мышц кистей рук, развития мелкой моторики (пальчиков рук) и сенсорно-моторной координации.

Как выбрать детский мольберт

1. Детский мольберт – это конструкция на ножках с грифельной или металлической доской для рисования. Возможен двухсторонний вариант – такие мольберты в последнее время становятся все более популярными, поскольку на нем могут рисовать одновременно двое детишек.

2. Металл, дерево, пластмасса – традиционные материалы мольбертов. На металлической части можно рисовать водными маркерами, прикреплять к ней магнитики (буковки, циферки, фигурки), располагать листы бумаги для рисования. Грифельная доска используется для рисования мелками и письма, подготовки руки к школьной доске.

3. Важный критерий, который следует учитывать при выборе детского мольберта – рост ребенка. Малыш, используя мольберт, не должен сутулиться и тем более нагибаться, а также приподниматься на цыпочки. Вот почему покупать мольберт желательно вместе с ребенком.

4. Большая площадь для рисования открывает обширный простор для воображения, но для габаритного мольберта найдется место далеко не в каждой комнате.

5. Традиционно у мольберта под доской есть подставка для мелков и губки для вытирания рисунков или надписей на доске, а также полочка или отверстия для канцелярских принадлежностей.

6. Детские мольберты могут быть на двух, трех или четырех ножках, при этом наиболее устойчивые металлические или деревянные ножки. Обратите внимание на фиксацию мольберта в рабочем состоянии, чтобы конструкция внезапно не сложилась и не поранила ребенка.

7. Если же вы приобретаете мольберт для маленького художника, который любит и хочет рисовать – магнитная доска вряд ли ему понадобится.

8. Детский мольберт может складываться, поэтому учтите этот момент, если вы не планируете выделять для него много места в комнате.

Очевидно, детский мольберт не является обязательным атрибутом детской комнаты. Но ребенок, наверняка, будет очень рад такому плацдарму для творческого выражения личности и гармоничного развития талантов.

По материалам