Детская одежда оптом на сайте Diva
Как помочь ребенку приобрести друзей в детском саду
Как организовать домашний театр
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Как одеть ребенка зимой
Когда необходимо обращаться к детскому психологу
Как следует воспитывать ребенка-левшу
День рождения в стиле динозавров
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать простую, но в то же время интересную повязку для девочки из старой трикотажной футболки и остатков фетра.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать простую, но в то же время интересную повязку для девочки из старой трикотажной футболки и остатков фетра.

Немного свободного времени, элементарные навыки рукоделия и желание создать оригинальный аксессуар, и из простых материалов можно создать оригинальное украшение на голову для девочки.

Этот аксессуар удивительным образом преображает малышек и придает их образу еще больше нежности.

Для изготовления понадобится:

  • детский трикотаж
  • лоскутки фетра
  • ножницы
  • нитка с иголкой

Процесс изготовления:

1. Для начала измерьте окружность головы с помощью сантиметровой ленты, а затем сшейте полоску трикотажной ткани (шириной 7 см) по вашим размерам.

2. Также нам понадобится еще одна полоска примерно 3,5 см по ширине и 7,5 по длине, лишняя ткань обрежется.

3. Возьмите меньший отрез ткани и оберните его вокруг большого. Сделайте шов, а затем обрежьте лишнюю ткань. Выверните «декоративный узел», не снимая с заготовки.

4. Далее сшейте концы длинной полоски ткани в петлю. Убедитесь, что ткань не перекручена. Закройте шов узлом как показано на фото.

5. Зафиксируйте узел на установленном месте с помощью ниток. Так узел не будет ездить туда-сюда, а все швы будут надежно скрыты.

6. Украсить повязку можно различными способами. Представляем вашему вниманию простые украшения для фетра или трикотажной ткани – это могут быть многослойные цветы, бантики и сердечки из фетра или же трикотажные спиральные цветы. Фетр – отличный материал для рукоделия, его легко кроить, он не крошится, хорошо смотрится даже в самых простых формах.

Для создания такой повязки вам понадобится минимум усилий и свободного времени, но несмотря на это она будет смотреться интересно и станет прекрасным дополнением к нарядам маленьких модниц.

Подготовила Марьяна Чорновил