Как оформить узкую детскую комнату
Отдых с детьми в Финляндии. Часть II
Как подобрать размер подгузников Merries
Как подготовить ребенка к походу на день рождения
Аппликации из кружочков: животный мир
Как гулять с новорожденным зимой
ТОП-6 идей подарков для детей от Crafta.ua
Переваги методики Хелен Дорон для вивчення англійської
При выборе школьной парты необходимо уделить особое внимание удобству, надежности, долговечности и травмобезопасности.

У каждого ученика в школе есть свое рабочее место – школьная парта. При выборе данного предмета мебели необходимо уделить особое внимание удобству, надежности, долговечности и травмобезопасности.

Парта ученическая должна быть строго изготавлена в соответствии с определенными требованиями и стандартами.

Компания «Витал» изготавливает школьную мебель с учетом стандартов, установленных государством. На сайте компании можно найти большой ассортимент предметов интерьера для школы. Здесь собраны одно- двухместные ученические столы, которые можно регулировать по высоте. Все модели укомплектовываются стульями, которые также соответствуют возрасту ребёнка. На сайте www.pkvital.ru вы сможете найти описание каждой модели, посмотреть габариты, материал изготовления.

Основные требования к школьной парте

1. Основу школьных парт представляет металлический каркас. В стандартном варианте металлический каркас изготавливается из профильной трубы 25*25, толщина стенки 1,2. При производстве используют технологию порошковой покраски металлического каркаса, что позволяет делать изделие более качественным, предотвращает металл от коррозии, а краску от облезания.

2. Столешница школьной парты в стандартной комплектации изготавливается из ЛДСП (класс эмисси Е1). Как вариант столешница может изготавливаться из фанеры толщина от 6 мм до 12 мм или мебельного щита. В этом случае столешница покрывается бесцветным, антиаллергенным лаком.

3. В стандартном варианте предлагаются школьные столы одноместные, двухместные и трехместные. Трехместная парта комплектуется дополнительной металлической ногой. Школьные парты могут иметь различные ростовые группы или регулироваться по высоте. Здесь собраны одно- и двухместные ученические столы, которые можно регулировать по высоте.

Правильная поза за школьной партой

1. Ступни ног ученика должны стоять твердо на полу.

2. Между коленями и нижней частью столешницы должно быть достаточно места для беспрепятственного движения.

3. Высота стола должна быть такой, чтобы локти находились на том же уровне, что и верхняя часть столешницы, при этом плечи должны быть расправлены.

4. Спинка стула должна твердо поддерживать спину на уровне поясницы и лопаток.

5. Между подколенной впадиной и передним краем стула должно быть свободное пространство.

6. Между спинкой стула и сидением должно быть свободное пространство.

7. Во время сидения в коленях не должно возникать никакого напряжения.

Разобравшись с главными критериями выбора ученической парты, остается выбрать фирму, которая специализируется на производстве мебели школьной направленности. Перед покупкой необходимо проверить имеющиеся сертификаты качества и выполнение государственных стандартов.

Подготовила Марьяна Чорновил