Погремушка своими руками: гусеница
Как безопасно перевозить ребенка на такси
Игровой алфавит своими руками: мастер-класс
Как выбрать мобиль на детскую кроватку
Как выбрать танцевальный купальник для девочки
21 лютого – Міжнародний день рідної мови
Хамелеон: маскарадный костюм своими руками
Как научить ребенка рисовать гуашью
Благодаря особенностям ткани муслиновые пеленки напоминают по структуре тонкую, но плотную марлю, нежную на ощупь.

Муслиновые пеленки изготавливаются из 100% хлопка с использованием технологии особого переплетения тканей: многократно скрученные волокна переплетаются в тонкое, но прочное тканое полотно.

Муслин хорошо растягиваться и делает пеленку идеальной для пеленания, при этом муслиновые пеленки являются также незаменимым аксессуаром в ежедневном уходе за карапузом.

Муслиновые пеленки для новорожденных продаются на Капитошик как по одной, так и наборами в красивой упаковке, что делает их желанным и уместным подарком на рождение малыша.

Муслиновые пеленки: особенности и преимущества

1. Благодаря особенностям ткани муслиновые пеленки напоминают по структуре тонкую, но плотную марлю, нежную на ощупь. Эта особенность текстуры позволяет запеленать ребенка достаточно плотно, без натирающих складочек и заломов, и в то же время оставляет возможность воздуху свободно циркулировать.

2. Высокая гигроскопичность и воздухопроницаемость делают такие пеленки незаменимыми в жаркую погоду – малыш в них не перегревается, не потеет, кожа свободно дышит.

3. Особое переплетение нитей делает ткань прочной и устойчивой к изнашиванию, что очень важно для пеленок, ведь их приходится часто стирать. Кроме того, с каждой стиркой материал становится еще более мягким.

4. Муслиновые пеленки быстро сохнут и не требуют глажки.

5. Муслиновая пеленка во время кормления малыша защитит одежду родителей от срыгивания, а также прикроет маму от посторонних глаз. Во время прогулки послужит легким одеялом или накидкой на коляску, которая защитит от насекомых и солнечных лучей. Пеленка защитит коляску или автокресло от возможных загрязнений. Малыши часто держат пеленку со знакомым запахом у лица, используя ее в виде «дуду»-утешителя.

6. Отлично впитывая влагу и поддерживая свободную циркуляцию воздуха, муслиновые пеленки все же не защитят малыша от холода. Они могут быть использованы в качестве первого слоя одежды в зимнее время, но для прогулок в холода все же рекомендуется приобретать традиционные теплые фланелевые пеленки.

Пеленки из муслина – легкие и дышащие, эластичные и практичные, отлично пропускают воздух и впитывает влагу, а широкий ассортимент расцветок и непревзойденное качество удивят даже самых искушенных покупателей.

Подготовила Марьяна Чорновил