Как сшить кресло-мешок своими руками
Как играть ВМЕСТЕ с ребенком и не играть ВМЕСТО него
Касовий апарат своїми руками
Как правильно шить из атласной ткани
Волшебницы Винкс Winx Club
Как выбрать хороший сухой корм для мопса
Как употребление творога влияет на организм
Осторожно – ребенок решил поиграть в рыцаря
Играть в настольный футбол – весло и полезно, подобные соревнования развивают быстроту реакции, учат быть внимательными, прививают любовь к настоящему спорту.
Как выбрать настольный футбол

Настольный футбол, или кикер – увлекательная игра, способная увлечь как ребенка, так и взрослого. Эмоции, которые сопровождают матч, не менее сильные, чем от большого футбола. Уже с возраста 5 лет малыши могут попробовать свои силы в состязании.

Если в вашей семье растет истинный болельщик или будущий чемпион, ему будет интересно поупражняться в настольной игре. Футбольные столы для детей отличаются от моделей для взрослых, поэтому нужно знать, как выбрать настольный футбол.

Как выбрать настольный футбол

Как выбрать настольный футбол

1. Размер футбольного поля. Игра не должна занимать половину площади детской комнаты. Если вы не располагаете большим пространством, можно купить игру, которая легко устанавливается на любую поверхность. Ее можно будет переносить с места на место. В большой игровой комнате прекрасно будет смотреться футбольный стол на ножках.
2. Количество фигур. На прямоугольном поле может быть предусмотрено 22 «игрока», как в обычном футболе. Иногда производители предлагают модели мини-футбола с меньшим количеством фигур. Кроме «игроков», в комплектах предусмотрен мяч, ворота для каждой команды и табло для подсчета голов.
3. Материалы. Безопасность используемых материалов должна быть подтверждена сертификатами. Для детского настольного футбола обычно используются металлические, пластиковые или деревянные (в более дорогих моделях) элементы. Корпус может быть также изготовлен из фанеры, ДСП или МДФ.

Как выбрать настольный футбол
4. Качество. Цвет и запах изделия помогают определить, насколько качественная перед вами игрушка. Цвета не должны быть чрезмерно «ядовитыми», а запах краски и пластика – резким и неприятным. Постарайтесь оценить и другие качества: насколько хорошо соединены крепления, выдержит ли толщина пластика игровую нагрузку, хорошо ли держится лак/краска.
5. Ручки и штанги. Именно на штангах висят фигурки футболистов в игре. В качестве штанг должны использоваться прочные, целостные стрежни, они – самые крепкие и не будут быстро изнашиваться. Ручки изготовлены, как правило, из дерева или пластмассы.
Играть в настольный футбол – весло и полезно, подобные соревнования развивают быстроту реакции, учат быть внимательными, прививают любовь к настоящему спорту. Но все это возможно лишь в случае с качественной игрушкой. Качественные настольный футбол для ребенка выбирается на несколько лет. Уделите внимание каждой детали – от материала ручек до комплектации, чтобы быть уверенным в своей покупке.

Подготовила Катерина Василенкова