Модульная коляска и коляска-трансформер: различия
Как правильно выбрать одеяло для ребенка
Игры для развития мелкой моторики рук у детей
Мастер-класс: коврик из помпонов в детскую
Корзины и ящики для игрушек: особенности выбора
Кружевной бубен своими руками
Дизайн детской комнаты для двоих детей – это просто!
Бананы в детском питании
Выбор детской мебели требует комплексного подхода состоящего из рационализма родителей и мечты ее будущего владельца.

При обустройстве детской комнаты выбор мебели и дизайна в целом является одной из непростых задач, которые волнуют родителей. Выбор детской мебели требует комплексного подхода состоящего из рационализма родителей и мечты ее будущего владельца.

Стоит понимать, что мебель в комнате не должна занимать слишком много пространства, но должна выполнять все необходимые функции. И не только внешняя привлекательность должна играть роль в выборе мебели в детскую комнату, но и ее безопасность.

В этой статье мы постараемя разобраться в распространенных требованиях и критериям выбора мебели для детских комнат.

Правильный выбор – приобрести мебель в проверенном месте, где предлагают качественный товар по незавышенной цене. И в таком случае не лишне ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина «Файні Меблі», его демократичными ценами и разнообразием добротного товара.

Какую мебель выбрать для детской комнаты

Детская комната довольно многофункциональна: это и спальня, и гардеробная, и игровая, и кабинет, и гостиная. А значит, и мебели в ней будет немало. Поэтому очень важно грамотно разместить мебель, не загромождая пространство.

Стандартный набор мебели для детской должен состоять из кровати, письменного стола, шкафа для вещей, комода, полок для книг и ящиков для игрушек.

Основные требования к мебели для детей

  • Детская мебель должна изготавливаться исключительно из натуральных экологически чистых материалов.
  • Мебель должна быть абсолютно безопасной, не иметь выступающих острых деталей, зеркальных и стеклянных поверхностей, острых углов.
  • Мебель должна подбираться по росту и возрасту ребенка, соответствовать полу.
  • Детская мебель должна быть рассчитана на то, чтобы ребенок мог самостоятельно доставать необходимые предметы, то есть ручки шкафчиков, полки должны быть по росту ребенка.
  • Детская мебель должна отличаться особой прочностью, так как шалости детей часто приводят к повреждениям.

При выборе детской мебели важно учитывать пожелания маленького хозяина, ведь как приятно спать в кровати, которая нравится, сидеть за столом, который удобный и красивый, открывать дверцы шкафчика, который не вызывает раздражения или неприязни.

Родители должны помнить, что период детства очень важен в формировании характера ребенка, его вкусовых предпочтений и привычек. А интерьер детской комнаты – это не просто обстановка, а маленький мир для подрастающего хозяина, в котором он проводит большую часть своего времени.

Подготовила Марьяна Чорновил