Летняя юбочка для девочки своими руками
Как выбрать дорожный стульчик для кормления
Правильное питание годовалого ребенка
Приглашаем посетить интернет-магазин детской одежды и обуви «Леопольд»
Характеристики интерактивной игрушки Flufflings
Особенности детей с ДЦП
Детские колики: причины, симптомы, профилактика
Как выбрать репетитора английского языка для ребенка
Если у вас довольно небольшая квартира и экономия метров один из важных пунктов выбора спального места для ребенка, стоит рассмотреть кроватку-трансформер.

Готовясь к рождению ребенка, родители стараются заблаговременно купить первые необходимые вещи, сделать ремонт в детской комнате или же подготовить уютное местечко для крохи в своей собственной. Вопрос покупке качественной и безопасной кроватки возникает у каждой мамы.

Разнообразие товаров заставляет задуматься и перечитать множество отзывов, чтобы найти практичный вариант для себя. Если у вас довольно небольшая квартира и экономия метров один из важных пунктов выбора спального места для ребенка, стоит рассмотреть кроватку-трансформер.
Это разборная конструкция, которая может складываться в другие отдельно стоящие предметы мебели.

Детская кроватка-трансформер: достоинства

1. Зачастую кровати комплектуют небольшими комодами, пеленальными столиками, ящиками и полочками, вам не нужно будет покупать все это отдельно и значительно сэкономит денежные средства.
2. Такие модели делают возможным увеличение спального места для подросшего ребенка путем снятия люльки и дополнительных элементов с основы – подростковой кровати. Будьте внимательны, не все кроватки имеют эту функцию.
3. Дополнительное оснащение позволяет держать все под рукой при переодевании и пеленании новорожденного.
4. Многие кроватки оборудованы маятниками. Благодаря этому механизму происходит укачивание от движений ребенка. Качается люлька, в то время как остальная конструкция стоит неподвижно.

Детская кроватка-трансформер: недостатки

1. Несмотря на то, что длинна спального места увеличивается, ширина остается прежней (в среднем 60см). Ребенку старше 4-5лет будет тесновато на такой кроватке. К тому же подобрать подходящий матрас будет сложно из-за нестандартного размера.
2. Стоит учитывать, что комод и полки практически во всех моделях довольно маленькие, так что много вещей вы туда не сложите.
3. Такая конструкция очень тяжелая, что затрудняет уборку под ней. А если ваш малыш нечаянно забросит за кровать какой-то предмет, его будет тяжело достать.
4. Многие мамочки отмечают, что в некоторых моделях высокие пеленальные столики и им неудобно ими пользоваться. Если вы невысокого роста, стоит обратить внимание на этот пункт.
Кровать-трансформер довольно функциональная и красивая мебель. Если плюсов вы выделили больше чем минусов, при покупке не забывайте, что в первую очередь это детский предмет. Выбирая кроватку уделите внимание качеству и безопасности конструкции.

Подготовила Наталия Билык