Каркасный или надувной бассейн: как выбрать?
Корь у детей: причины, симптомы, лечение
Отличительные черты частного детского садика «Золоче»
Недостаток витаминов у детей
Детские игрушки для девочек
Солнечный ожог у ребенка: симптомы и лечение
Безопасность детской коляски
Как выбрать шторы для детской комнаты
Чтобы игра для вашего малыша стала не только увлекательной, но и безопасной для здоровья, сделайте музыкальные пузыри сами.
Мыльные пузыри
Покупные мыльные пузыри часто бывают некачественные. Поэтому я лучше сделать мыльные пузыри в домашних условиях, чтобы игра для вашего малыша стала не только увлекательной, но и безопасной для здоровья.
Для уменьшения соли сначала воду надо хорошенько прокипятить, а потом дать отстоятся.

Ингредиенты для мыльных пузырей

  • 200 гр. средства для мытья посуды или шампуня
  • 600 мл воды
  • 100 мл глицерина
  • пищевой краситель

Мыльные пузыри

Процесс приготовления:

1. Перемешайте все ингредиенты, и ваш раствор готов. Глицерин можно приобрести в каждой аптеке. Этот компонент важен потому, что именно он делает стенки мыльного пузыря прочнее.
2. Если пузырь диаметром 30 мм прожить не менее 30 секунд, значит, раствор у вас получился правильный. Еще можно обмакнуть палец в мыльный раствор и быстро проткнуть мыльный пузырь – пузырь не должен не лопнуть.
3. Для надувания мыльных пузырей понадобится пустой стержень от шариковой ручки и трубочка от коктейля. Просто опустите стержень в раствор и потихоньку дуньте в противоположный конец.

Игровые наборы для пускания мыльных пузырей доставят массу удовольствия и приятных эмоций и взрослым, и детям. Мыльные пузыри - это всего лишь веселая игра. Процесс выдувания пузырей сходен с дыхательной гимнастикой, расслабляет, успокаивает, дарит положительные эмоции.

Подготовила Марьяна Чорновил