Одежда и обувь по наследству: за и против
Как сшить пенал для ребенка
Как научить ребенка застегивать пуговицы
Ювелирные изделия для школьника
5 причин выбрать бренд Fisher Price
Обзор прогулочной коляски Capella S 803 WF Сибирь
Как навести порядок в детской комнате: советы
Детский праздник в стиле «милитари»
Солнышко, искрящийся снег, небольшой мороз – чудесная погодка для веселых развлечений на улице.
Как одеть ребенка зимой на прогулку
Солнышко, искрящийся снег, небольшой мороз – чудесная погодка для веселых развлечений на улице. Тем более, что лучшей закалки для детского организма и не придумаешь. А сколько радостных воспоминаний приносят детям совместные развлечения с родителями!
Безусловно, стоять и сидеть на месте в морозную погоду нежелательно, поэтому постарайтесь увлечь ребенка всевозможными забавами и подвижными играми. Малыш не откажется от идеи устроить бой снежками, покататься с горки или слепить снежную бабу.
Как одеть ребенка зимой на прогулку

Как одеть ребенка зимой

  1. За 20-30 минут до выхода на улицу нанесите равномерным тонким слоем детский крем на открытые участки тела ребенка. Крем защитит кожу от обморожения и обветривания.
  2. На улице дети часто облизывают губы, поэтому воспользуйтесь детским кремом или гигиенической помадкой.
  3. На улице дети играют в снегу, бросаются снежками, катаются с горок. Варежки от снега быстро становятся настолько мокрыми, что совсем не греют руки, а наоборот, охлаждают. Чтобы избежать переохлаждения, возьмите с собой как минимум, одни запасные рукавицы.
  4. Ребенок во время игр и забав активно двигается, поэтому его одежда должна быть свободной и не сковывать.
  5. Лучшим вариантом одежды для зимних забав станут легкие непромокаемые зимние комбинезоны для детей, утепленный не толстым слоем синтепона с манжетами.
  6. От влаги надежнее защищает обувь, подошва которой пристрочена нитками. Рельеф на подошве препятствует скольжению. Без такой обуви ребенку зимой не избежать травм.
  7. Имейте в виду: если ребенок очень активный, белье с шерстью может негативно действовать на кожу, вплоть до аллергии.
По возвращению домой предложите ребенку чашку теплого молока с медом или чай, чтобы согреть организм маленького непоседы.

Подготовила Марьяна Чорновил