Детские автокресла японских брендов: особенности
Осенний праздник в саду «Прощание с Осенью»
Пижамная вечеринка для детей
Какие фотообои детские подойдут для комнаты мальчика
Стрижки для мальчиков: как правильно подобрать
Как приучить ребенка делать утреннюю зарядку
Как использовать компьютер с пользой для детей
Как выбрать пляжную обувь для ребенка
Серебряная ложка является отличным подарком на крестины ребенка – она понадобится малышу уже в первые месяцы его жизни.

Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?


Издавна обряд крещения считался особым таинством, своего рода переломом в жизни каждого человека. Конечно же, столь важное и светлое событие надолго остается в памяти крестных, родителей и других родственников ребенка.

Как правило, крещение совершается, когда малыш еще совсем маленький. Чтобы он знал и помнил об этом таинстве с малых лет, вы можете преподнести младенцу особенный подарок – серебряную ложечку.

Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?

Детская серебряная ложка – лучший подарок

Первый раз родители и близкие ребенка задумываются покупке серебряной ложки сразу после его появления на свет. В наши дни возрождается традиция дарить серебряную ложку на рождение детей.
Серебряная ложка является отличным подарком на крестины ребенка – она понадобится малышу уже в первые месяцы его жизни. Крохе в возрасте до полугода достаточно будет маленькой кофейной ложечки, а ребенок от 6 месяцев до 1,5 года уже может кушать с чайной серебряной ложки. Начиная с двух и до пяти лет лучше использовать десертную серебряную ложку.
Такой популярностью столовые приборы из серебра для детей пользуются из-за уникальных свойств этого металла. Входящие в его состав ионы являются обеззараживающим средством, которое устраняет вредные бактерии и микробы.

Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?

Как правильно выбрать детскую серебряную ложку

Несмотря на полезные свойства изделий из серебра, нужно внимательно подойти к выбору такого важного подарка для ребенка. Очень часто можно наткнуться на подделки из материалов, имитирующих серебро, и оказывающих вред для здоровья малыша.
1. Прежде чем купить серебряную ложку для ребенка, попросите продавца предъявить гигиенический сертификат на изделие. В этом документе должны быть указаны компоненты, входящие в состав сплава ложки, а также требования к ее эксплуатации и хранению. Если данного сертификата в наличии нет, изделие может использоваться только как сувенир, и его нельзя применять для кормления ребенка.
2. На серебряных изделиях всегда стоит проба, которая обозначает состав сплава – то есть процентное содержание серебра. Самой распространенной является проба 925, которая включает 92,5 % серебра, а остальные 7,5 % приходятся на медь. Чем выше проба, тем более выражены антибактериальные свойства ложки, и тем большая вероятность того, что изделие не сломается и не поменяет цвет на протяжении длительного времени использования.

Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?
3. Также при выборе детской ложки присмотритесь к покрытию ее черпала: на него может быть нанесено специально напыление, защищающее поверхность от потемнения. К наиболее безопасным можно отнести ложки без покрытия или изделия, которые были обработаны чистым серебром 999-й пробы.
4. Чернение также не принесет вреда детскому организму – это специальная технология, благодаря которой на прибор наносится красивое изображение. Позолоченные изделия или ложки, покрытые белым родием, абсолютно теряют свои бактерицидные свойства. Некоторые производители покрывают серебряные ложки слоем специального лака или воска, которые только защищают поверхность приборов от механических повреждений, однако для приема пищи совершенно не пригодны.
5. При покупке подарка на крестины можно обратить внимание на серебряную ложку с православной символикой, к примеру, с ангелом на черенке. Но не стоит забывать при этом, что главное условие – это удобство прибора для пользования малыша. Можно сделать гравировку на серебряной ложке.
Детская ложка является предметом первой необходимости для малыша, а также может стать ценным и дорогим сердцу подарком. Такой столовый прибор, как ложка серебряная детская идеально подходит для кормления грудничка. Не стоит экономить на этой покупке, желательно потратить пару минут, чтобы расспросить продавца о выбранном изделии.

Подготовила Катерина Василенкова