Во сколько дети начинают говорить
«Диктатор»: дитяча книжка, в якій панують гумор, ніжність та анархія
Всем родителям школьников посвящается…
Юбка своими руками из воздушного шифона для девочки
Обзор производителей детской обуви России
Как избежать компьютерной зависимости у детей
Выбираем детское одеяло: модели для зимы и лета
Частный детский сад: за и против
В этой статье мы расскажем основные критерии, которыми родители должны озадачиться при выборе гироскутера для ребенка.

Ажиотаж вокруг двухколесной платформы с двумя электродвигателями, без руля и педалей, способной развивать скорость до 15-20 км/ч, нарастает. В настоящее время не составляет труда подобрать хороший гироскутер для ребенка на любой вкус и цвет.

Выбор гироскутера для ребенка – ответственный шаг. Это средство передвижения должно быть безопасным, надежным и легким. При этом Выбирайте для катания с ребенком на гироскутере ровные поверхности без резких перепадов высот, препятствий и трещин.

В этой статье мы подробно расскажем основные критерии, которыми родители должны озадачиться при выборе гироскутера для ребенка.

Какой гироскутер купить ребенку

1. Не покупайте ребенку гироскутер, если он весит меньше 20 кг – средства не рассчитано на такой вес и будет работать неправильно: качаться, прерывать движение, вибрировать.

2. Обычно гироскутеры оптом для детей 5-8 лет имеют диаметр колеса в 4,5 дюйма (1 дюйм = 2,54 см). Диаметры колес гироскутеров для детей 9-12 лет – 6,5 дюймов, для подростков – 8 дюймов. Это важный критерий, учтите его при выборе передвижного устройства.

3. Для детей помладше (6-9 лет) выбирайте гироскутеры с самой маленькой скоростью передвижения – 5 км/ч. Для детей старше 10 лет можно присмотреть универсальный (подходящий и детям, и взрослым) гироскутер, выдерживающий до 120 кг веса и развивающий скорость до 12 км/ч. Плюсом будет возможность ограничивать скорость.

4. Если планируется, что ребенок сам будет переносить средство к месту катания и обратно, гироскутер не должен быть тяжелым. Средний вес детских гироскутеров колеблется в границах 4-6 кг. Чем легче транспортное средство, тем лучше.

5. При выборе также обратите внимание на форму: одни модели гироскутеров можно взять одной рукой, у других такой возможности нет.

6. Материал корпуса может быть разным. Это всегда полистирол, но разной прочности. Уточните, какой использован для вашего транспортного средства – PS или HIPS. Второй вариант предпочтительнее, так как является ударопрочным.

7. Для детей до 8 лет лучше выбрать гироскутер с минимальным количеством опций. Музыкальные динамики, чересчур яркая подсветка и другие развлекательные возможности могут отвлекать ребенка от катания.

8. Детские гироскутеры, как правило, оснащены аккумуляторами, емкости которых в среднем хватает на 10-12 километров пути. Это вполне хватит, чтобы кататься 1.5-2 часа.

Вместе с покупкой гироскутера для ребенка обязательно приобретите защитные средства – шлем, наколенники, защиту локтей. Проследите, чтобы рядом не было автомобильного движения, велосипедов, скейтбордов, которые могут отвлечь и напугать ребенка.

Подготовила Марьяна Чорновил