Три урока из сказки «Колобок»
Во сколько дети начинают говорить
Советы по выбору игрушек детям
Нужен ли школьнику смартфон?
Что подарить детям на Новый год
Фотозона в виде радуги из воздушных шаров
Горки для бассейна: виды, описание, особенности
Ортопедический матрас для подростка
Предлагаем вашему вниманию список основных разновидностей кроссовок, чтобы вы могли определиться, сколько пар обуви следует приобрести вашему чаду.

Кроссовки – это удобная, практичная и модная обувь, которая должна быть в гардеробе каждого тинейджера. Родители ошибаются, если считают, что ребенку достаточно одной пары на все случаи жизни. Эта обувь отлично подходит под молодежный стиль одежды.

В зависимости от характеристик отдельных моделей можно подобрать детские кроссовки для разных видов деятельности или спорта. Обувные магазины предлагают клиентам коллекции качественных кроссовок по низким ценам от известных брендов.

Предлагаем вашему вниманию список основных разновидностей кроссовок, чтобы вы могли определиться, сколько пар обуви следует приобрести вашему чаду.

Разновидности кроссовок

1. Повседневные кроссовки в стиле casual – основной характеристикой этого универсального вида кроссовок является удобство их обладателя. Не забывает также, что обувь на каждый день должна нравиться подростку, быть не только комфортной в носке, но и стильной, чтобы ребенок чувствовал себя на одной волне со сверстниками.

2. Для прогулок на большие расстояния кроссовки должны быть износостойкими и обладать мощными протекторами. За счет амортизирующих вставок и поддержки голеностопа препятствуют утомлению корпуса тела, позвоночника, ног.
3. Для юных футболистов следует приобрести кроссовки, которые называются бутсы.
4. Баскетбольные кроссовки – высокая спортивная обувь, с фиксацией голеностопа игрока.

5. Модели для игры в волейбол обеспечивают хорошее сцепление с полом и защиту от растяжений.
6. Для любителей пешего туризма или прогулок по пересеченной местности важно приобрести треккинговые кроссовки – в них нога будет чувствовать себя очень комфортно, так как практически сойдут на нет ощущения неровности земной поверхности.
7. Существуют специальный кроссовки для бега. Спортивные модели низкие и легкие, которые имеют гибкий носок и жесткую пятку, снижают нагрузку на колени, стопы, спину.
8. Кроссовки для прыжков не сковывают движения, обладают амортизационными свойствами, имеют анатомические стельки.
Кроссовки – универсальная обувь, которая должна быть в гардеробе люди всех возрастов, и подростки – не исключение из правил. Правильно подобранная спортивная обувь поможет вашему подростку-моднику выделиться из общей массы сверстников.
Источник: интернет-магазин детской обуви Babyclab