Подушка в виде овечки своими руками
Как сэкономить на школьных принадлежностях
Что делать, если собака проглотила инородное тело
Как сшить пенал для ребенка
Как справляться с неуравновешенным ребенком
Безопасные материалы ковров в детскую комнату
Как выбрать прорезыватель для зубов
Мастер-класс: детское платье из рубашки
Декорировать обычную оберточную бумагу можно при помощи handmade ролика. Предлагаем мастер-класс, как упаковать новогодние подарки.

Подготовка подарков к Новому году – увлекательный процесс. Но не стоит забывать и о красивой упаковке презентов. Декорировать обычную оберточную бумагу можно при помощи handmade ролика, ведь ручная работа последнее время очень ценится.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как упаковать новогодние подарки. Если вас интересует изготовление картонных коробок, то переходите по ссылке.

Данная идея настолько проста в исполнении, что привлечь к подобному творчеству можно даже детей – ребята наверняка придут в восторг от такого волшебного леса!

Для изготовления понадобится:

  • ролик для удаления шерсти и ворсинок с одежды
  • лист вспененного пластика (для вырезания фигурок)
  • моток толстой нити
  • ножницы, клей, губка, заостренная палочка
  • краски и наклейки в форме звездочек
  • крафтовая упаковочная бумага

Процесс изготовления:

1. Из вспененного пластика необходимо вырезать фигурки елочек разного размера.

2. Следующий шаг –декор. При помощи заостренной палочки нанесите узор (так готовый рисунок будет более реалистичен и интересен).

3. После этого елочки приклейте к поверхности ролика, а затем – дополните узор из бечевки (лента, словно тропинка, петляет между деревьями).

4. Теперь нужно развести краску и нанести ее на губку. Ролик окунается в губку и сразу после этого становится готов к использованию.

Как вы убедились сами, таким незатейливым и доступным способом можно декорировать всю оберточную бумагу для новогодних подарков. Ручная работа всегда неповторима и уникальна, а значит, будет непременно оценена по достоинству.

Подготовила Марьяна Чорновил