Обзор производителей детской обуви Польши
Травма зуба у ребенка: разновидности
Фтор и фториды – это благо или вред для организма?
Как правильно носить рюкзак
Как справляться с неуравновешенным ребенком
Гамак для купания новорожденных: стоит ли покупать?
Поделки из гальки: домино своими руками
Плоскостопие у детей: симптомы, лечение, профилактика
Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс с фотографиями, как пошить пижамные штаны для ребенка.

Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс с фотографиями, как пошить пижамные штаны для ребенка. На создания домашних штанишек у вас уйдет минимум времени и материальных затрат, а также не понадобится выкройка.

Выбирая ткань для пошива изделия, обратите внимание, что пижамы для детей из трикотажа и хлопка (для лета), а также из фланели или байки (для зимы) радуют не только доступной стоимостью и различными детскими расцветками, но и повышенным комфортом.

На сайте вы можете выбрать модель для маленькой леди среди широкого ассортимента от мировых брендов – качественные вещи по доступной цене оценят родители по достоинству.

Для изготовления понадобится:

  • пара детских штанишек для создания выкройки (не узкие)
  • подходящая ткань для пошива пижамы
  • швейные принадлежности, ножницы
  • бельевая резинка
  • портновские булавки
  • английская булавка
  • швейная машинка/оверлок

Процесс изготовления:

1. Выверните детские штанишки на изнанку. Сложите их так, чтобы швы лежали ровно. Сложите полотно ткани пополам и разложите поверх него штаны. Расположите изделие внешними швами к сгибу материи.

2. Оставьте припуски на швы по 1 см, для подгибки низа добавьте 1,5 см, для резинки прибавьте 5-7 сантиметров.

3. При помощи мела обведите штаны по контуру. Затем с помощью уже вырезанной заготовки, сделайте вторую деталь, но в противоположную сторону.

4. Сложите две детали лицом друг к другу. Сшейте на швейной машинке края промежности строчкой «зиг-заг» или оверлоком.

5. Сколите портновскими булавками внутренние швы штанин и проложите шов от щиколотки и до щиколотки. Обработайте края строчкой «зиг-заг» (также можно использовать оверлок), чтобы изделие выглядело аккуратным и законченным.

6. Нижний срез брючин обрабатайте строчкой «зиг-заг».

7. Верхний срез предварительно обрабатайте строчкой «зиг-заг», а затем подверните на ширину резинки. Сделайте подгибку дважды и проложите строчку по краю, оставив небольшое отверстие для резинки.

8. Вставьте резинку при помощи крупной английской булавки, предварительно сделав нужные замеры талии. Застрочите оставленное отверстие для резинки.

Если вы обладаете хотя бы минимальными навыками шитья, то сшить пижамные штанишчки для ребенка не составит особого труда. Выберите веселую расцветку, и эта деталь домашнего гардероба станет любимой для вашего чада.

Подготовила Марьяна Чорновил