Как научить ребенка читать по системе Глена Домана
Детский аквагрим – рисунки на лице ребенка
Как выбрать самокат для ребенка
Что нужно знать, приобретая аквариум для ребенка
Муслиновые пеленки: особенности и преимущества
Детская стоматология: первый визит, профилактика и лечение кариеса
Выпускной в детском саду. Шпаргалка для родителей
Что такое гигиеническая стрижка собак
Для изготовления коврика из помпоном придется запастись терпением и проявить старание, так как это довольно трудоемкий процесс, но результат стоит того.

Помпоны – неиссякаемый источник творческого вдохновения. Например, из разноцветных помпонов мамы-рукодельницы могут сотворить мягкий и теплый коврик своими руками. Ковровые покрытия дают ощущение уюта и комфорта детской комнате.

Конечно, можно приобрести ковер на сайте , где представлен итальянский бренд MarcoMoni. По ссылке вы найдете большой ассортимент ковровых покрытий разных форм и размеров в детскую для мальчиков и девочек. Все ковры выполнены вручную, из 100% натуральной кожи и меха высокого качества.

Но можно пойти другим путем – создать детский ковер своими руками, например, из помпонов. Обычно помпоны делают, наматывая нитку на две картонные окружности. Однако такой метод нужен, если вам необходим помпон идеально круглой формы. Если же планируется нечто пышное и немного бесформенное, можно поступить проще.

Для изготовления понадобится:

  • шерстяная пряжа разных цветов и фактур
  • два картонных рулона от туалетной бумаги
  • ножницы
  • основа для ковра: страмин или строительная сетка с ячейками 0,5-1 см

Процесс изготовления:

1. Планируйте цветовую гамму в соответствии с декором детской. Оберните шерстяную нить вокруг пальцев (чем больше вы будете оборачивать, тем пышнее будет помпон).

2. Аккуратно снимите намотанную нить с пальцев. Приготовьте еще одну короткую нить – длиной примерно 20 см – и завяжите ее вокруг намотанной нити (посередине).

3. Концы отрежьте острыми ножницами. Распределите нити и подровняйте кончики, чтобы получился пушистый шарик – помпончик.

4. Но не обрезайте нить, которой вы перевязали помпон, она вам еще понадобится.

5. Сделайте достаточно помпонов. Начинайте привязывать помпоны к сетке-основе, используя оставшиеся от перевязки нитки. Помпоны должны находиться близко друг к другу. Закрепляйте их тщательно – коврику предстоит иметь дело с ребенком!

6. Если не хотите сетчатую основу, помпоны можно нашить на простой половичок.

6. Продолжайте привязывать помпопны, пока не закончите работу. Безусловно, шерсти уйдет много, но какая милая деталь интерьера для детской получиться в результате.

7. При желании обратную сторону коврика с узелками можно закрыть тканью.

Отличная идея для создания уюта в детской – коврик из помпонов своими руками. Для изготовления пушистого коврового изделия придется запастись терпением и проявить старание, так как это довольно трудоемкий процесс, но результат того стоит. Ну а для ленивых, рекомендуем воспользоваться ссылкой, которая указана выше, и приобрести уже готовый ковер в детскую вашего малыша.

Подготовила Марьяна Чорновил