Развиваемся играя
Польза яблок для детей
Гастрит у детей: причины, симптомы, лечение
Машинки, домики, замки: кровати для детей на любой вкус
Закладка для книжки «Мышонок»
Что выбрать ребенку для школы: ранец или рюкзак?
Подростковый бюстгальтер: особенности выбора
Частный детский сад: преимущества и недостатки
Детский самокат – лучший выбор транспорта для ребят любого возраста. Кататься на самокате не только весело, но и полезно.



Активное времяпровождение на улице летом трудно себе представить без самоката. Многие родители убедились на собственном опыте, что это – лучший выбор детского транспорта для ребят любого возраста. Кататься на самокате не только весело, но и полезно.

Конструкция самоката настолько проста, что у малыша не возникает вопросов «А как он работает?» или «А как я удержусь?». Именно элементарность устройства дает возможность родителю познакомить ребенка с самокатным спортом в раннем возрасте, от которого он, научившись держать равновесие, сможет легко перейти и к велосипедному.

Как выбрать и купить детский самокат

  1. Обратите внимание на колеса – резиновые или пластмассовые. Единственный плюс вторых – недорогая цена, но к ней прилагается плохая амортизация, а также громкий шум и довольно быстрая поломка (их обычно хватает только на 1 сезон). Резиновые колеса создают более комфортные условия поездки и при этом продолжают служить даже спустя 6-7 лет. Также большую роль играет их диаметр – маленькие подойдут только для ровных поверхностей, а вот широкие – смогут покорить и небольшие ямы. Чем младше ребенок, тем крупнее должны быть колеса.
  2. Рама. Бывают алюминиевые и пластмассовые. Конечно, первые прослужат не только вашим детям, но и внукам, но при этом могут доставить сложности в перевозке, а также при вывозе на улицу. Пластмассовый самокат сможет транспортировать ребенок, даже без помощи родителей.
  3. Регулировка высоты. Наличие этой функции станет несомненным плюсом – с ростом ребенка будет увеличиваться и самокат, так на нем можно будет ездить даже в школу.
  4. Тормоз – есть во всех моделях, но предпочтительнее брать задний ручной, так как передний может привести к травме, если тормозить на большой скорости.
  5. Наличие накладок на руле – они позволят не соскользать рукам.
  6. Также обратите внимания на наличие различных дополнений: светоотражателей, звонка, фонариков – они могут пригодится в будущем.
  7. Не забудьте про экипировку – шлем и наколенники это не просто рекламный ход, они и вправду делают поездки вашего чада более комфортными – падения не будут такими неприятными и болезненными. Также это убережет от серьезных травм, ведь догнать ребенка на самокате порой очень сложно.
  8. Два колеса лучше покупать, если у вашего ребенка уже есть опыт катания, а также развито чувство балансирования. Если же вышеуказанные факторы пока отсутствуют, то лучше остановится на трехколесном.

предлагает большой выбор самокатов, с подробным описанием параметров, наличием дополнительных аксессуаров и тд. Со всеми вопросами можно обратиться по номеру телефона или задав вопрос через личный кабинет. Мы всегда вам ответим и поможем с выбором, а также оформлением заказа. Вы оплачиваете только доставку и стоимость товара – упаковка за наш счет.

Купить детский самокат – позаботиться о развитии и здоровье растущего организма. А если к делу подойти особенно обдумано, то прогулки на самокате принесут удовольствие и родителям, если дополнительно приобрести пару взрослых самокатов для родителей.

Подготовила Марьяна Чорновил