Детское автокресло б/у: плюсы и минусы
Чем занять ребенка осенью
Лучшие российские бренды детской одежды 2020
Как организовать поход в кинотеатр с ребенком
Здоровое питание школьника
Детская застенчивость: причины и следствие
Ячмень у детей: симптомы, лечение, профилактика
Как повысить иммунитет ребенка
Детская пляжная обувь должна быть удобной и безопасной. Это основные критерии выбора. Тем более, что красивые модели есть в любой категории

Детская пляжная обувь должна быть удобной и безопасной. Это основные критерии выбора. Ориентироваться на модные тенденции не стоит — это лишняя трата денег и времени. Конечно, родителям хочется одеть ребенка нарядно, даже на пляже. Но об этом позаботились производители — красивые модели есть в любой категории.

Для летнего отдыха на водоемах или похода в бассейн подходят кроксы, сандалии, шлепанцы, вьетнамки. Для купания в море и защиты от кораллов – аквашузы.

Качественная пляжная обувь не скользит при ходьбе в бассейне, также защищает детские стопы от острых ракушек или камней на пляже. Имеет специальную обработку от микробов или паразитов в теплой воде, например, возле бассейнов с подогревом или даже на пляже.

Ниже мы обсудим, на что обращать внимание при выборе пляжной обуви для детей.

Разновидности пляжной обуви для детей

  • Кроксы подходят для все возрастов, они имеют закрытый круглый нос с сильной перфорацией, фактурную толстую подошву, а для прочной фиксации пятки предусмотрен ремешок. Прекрасный вариант обуви для хождения по воде, к примеру, по дну моря, потому что не слетят с ноги.
  • Пляжные сандалии надежно держатся на ногах, в них приятно бегать, а застежки-липучку легко открывать и закрывать. При покупке надо обязательно проверять ремешки. Они должны быть не слишком тонкими и надежно крепиться к обуви. Некачественные застежки могут быстро оторваться при активном использовании.
  • Для маленьких детей шлепанцы могут быть травмоопасными. Желательно выбирать такие модели для детей старше 7 лет.
  • Вьетнамки – эта разновидность пляжной обуви не фиксирует ногу, поэтому не подходит для бега, прыжков, подвижных игр. Для маленьких детей это опасный вариант. Лучше носить после 7 лет.
  • Аквашузы – альтернативное название тапочки-кораллки. Популярны для поездок в экзотические страны, где опасность представляют кораллы или морские ежи. Такая пляжная обувь полностью закрывает ногу, а плотная подошва защищает от ссадин и порезов. Аквашузы созданы для долгого пребывания в воде.

Рекомендации по выбору пляжной обуви для детей

  1. Лучше подбирать модели из специальных материалов: синтетики или быстросохнущего текстиля. Такая обувь хорошо переносит контакт с водой (пресной и соленой); быстро сохнет; не выгорает на солнце.
  2. Пляжную обувь нужно подбирать по размеру, а не покупать «с запасом». Слишком свободные тапочки будут сползать со ступней, и натирать ногу.
  3. Дети на пляжном отдыхе очень подвижные. В целях комфорта и безопасности, лучше выбрать для ребенка обувь, которая надежно фиксируется на ноге. Для детей до 3 лет это обязательное условие, постарше — желательное.Прочная подошва защищает ноги от острых предметов, таких как ракушки и камни
  4. Закрытые модели препятствуют попаданию мусора.
  5. Пляжная обувь должны быть изготовлена из легкого и гибкого материала, который делает ношение комфортным.
  6. Обувь должна быть выполнена из дышащего материала или иметь вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха и быстрого высыхания
  7. Хорошее сцепление с подошвой будет предотвращать скольжения маленьких детей на мокрой поверхности
  8. Не приобретайте тяжелую пляжную обувь, с жесткой подошвой и твердого материала, они натирают ноги. Волдыри, вызванные некачественными моделями, могут испортить время проведенное в бассейне и на пляже – это явно не то, что вы ожидали получить во время семейного отдыха.

Смотрите видео: как выбрать летнюю детскую обувь

Главное правило в выборе пляжной обуви – найти баланс между комфортом ребенка и его безопасностью. Продуманный выбор детской обуви для отдыха на водоемах сделает семейный времяпровождения приятным для малышей и родителей.

Подготовила Марьяна Чорновил