Детская стоматология: первый визит, профилактика и лечение кариеса
Як визначити, чи вживає дитина наркотики
Рейтинг лучших колясок-тростей 2018 года
Типы отрядов в детских лагерях
Выбор будущей профессии: что следует учесть
Ацетонемический синдром у детей: симптомы, причины, лечение
Аппликация «Цветы» на детскую футболку
Как собрать ребенка в бассейн
Школьная форма – это скучно? Мы знаем несколько хитрых приемов, которые помогут обыграть учебный наряд и не нарушиьь установленные стандарты школы.

Если в школе предусмотрена форма, у школьников и их родителей, возникает актуальный вопрос, как выглядеть индивидуально и уникально. Мы подготовили несколько советов модникам и модницам, как выделиться из толпы в школе.

Кто сказал, что школьная форма – это скучно? Мы знаем несколько хитрых приемов, которые помогут обыграть учебный наряд и не нарушить установленные стандарты школы.

Как отмечают эксперты школьной моды, наибольшей популярностью пользуются бренды Моне и Тиффоз. Главные критерии выбора учебного наряда – стиль, сдержанность, практичность и комфорт.

Как украсить школьную форму

1. Воротнички и манжеты – отличные элементы декора. Оригинальный воротничок или манжеты с декором может не просто освежить, а задать тон и стиль вашего образа.

2. Шейные банты пользуются большой популярностью. Разнообразие форм, тканей и способов завязать такой бант поражает! Даже заурядную блузу шейный бант или шейное украшение способны превратить в шедевр:

3. Использование брошей или значков – креативный выход из ситуации. Брошку можно надеть на борт пиджака или блузу, а значком – украсить рюкзак. Вы удивитесь, как эти украшения преображают строгий лук!

4. Для причесок школьниц используйте интересные заколки, ленты в волосы, повязки, обручи и ободки, резинки для волос. С таким декором офисный стиль преобразится, девичий стиль всегда в моде среди школьниц.

5. Еще один вариант альтернативы пиджакам в форме являются джемпера, жилеты и вязаные кофты в тон цвета школьной формы. Такая одежда не только практична и комфортна, но и позволяет выделится из толпы.

6. Платья и сарафаны можно оживить пояском.

7. Выбирайте для девочек блузы с жабо, бантами, кружевными вставкам и вышивкой. А для мальчиков – рубашки с двойными воротничками, высокими манжетами, окантовками и обстрочками. Замените на рубашке пуговицы – контрастных цветов или из дерева, добавив изюминку в образ. Различные фасоны, нейтральные расцветки, узоры — все это может варьироваться, и ни один учитель не сделает тебе замечания, если это красиво и со вкусом.

8. Блузку или рубашку можно заменить стильной вышиванкой со сдержанным орнаментом. Этно-вышивка – тренд школьной моды, которая поддерживается в учебных заведениях.

9. Стоит отметить, что замечательный помощник в войне с серостью – это необычные и яркие колготки, гольфы, гетры, а также носки.

10. Галстуки – этот сугубо мужской элемент одежды, который может подчеркнуть индивидуальный стиль школьника. Цветовая гамма галстуков очень богата, что позволяет легко находить интересные варианты для разных школьных ансамблей. Для торжественных случаев можно предпочесть галстук-бабочку – строго, изысканно и элегантно.

Во многих школах установлен дресс-код, налагающий правила на школьную одежду. Не всем девочкам и мальчикам по душе такие правила, ограничивающие их выбор. Однако даже в школьной форме можно продемонстрировать оригинальность и чувство стиля.

Подготовила Марьяна Чорновил