Чем занять ребенка в деревне
Как фотографировать детей
Путешествие с грудным ребенком на самолете
Правила выбора одежды для малышей
Детский альбом для рисования: как выбрать
Утренняя зарядка для детей: основные правила
Частые ошибки при создании детской комнаты
Как оформить детскую в стиле шебби-шик
Необычные полки-соты станут не только удобным стеллажом для хранения книг и игрушек, но и интересным арт-объектом на стене.
Дизайнеры рекомендуют оформлять детскую со стилем, чтобы прививать эстетический вкус с детства. Кроме покупки стандартной мебели, вы можете дополнить интерьер необычными предметами интерьера. Предлагаем вашему вниманию детские товары с Европы.
Необычные полки-соты, сделанные своими руками, станут не только удобным и функциональным стеллажом для хранения книг, игрушек и коллекционных фигурок, но и станут интересным арт-объектом на стене комнаты ребенка.
Модульная конструкция позволяет составлять интересные цветовые и геометрические композиции. Полки можно использовать без преобразований, если вы хотите сосредоточить внимание на обоях, или же можете дать волю творческому воображению, наклеив обои на дне полки-ящика или покрасив их.
Для изготовления понадобится:
  • доски, уровень, рулетка, столярный клей,
  • пила и приспособление для порезки под углом, шуроповерт и шурупы,
  • кронштейны для крепления полки на стене.
  • деревянный элемент для изготовления полок-сот
Подготовьте 15 досточок, обрезанных по ребру под углом 30° и длиной 30 см.

Процесс изготовления:
1. Для того, чтобы сделать шестигранник возьмите 6 досок и соберите первую ячейку на полу или большом верстаке. Поначалу, это будет все равно, что собрать головоломку.

2. Начините сборку полки с одной доски постепенно дополняя ее остальными сторонами. Для того, чтобы зафиксировать ячейку полки смажьте торцы досок столярным клеем и крепко прижмите их на пару секунд.
3. Для надежной фиксации геометрии полки и безопасной навески ее на стене дополнительно соедините двумя шурупами основание вашей полки и одним шурупом боковые стороны полки.
4. Если вы чувствуете себя на «ты» с рабочим инструментом, можете смело добавить перекладину посередине, просто точно измерив размер полки в самой широкой ее части.
5. После сборки полки тщательно отшлифуйте ее поверхности и затонируйте морилкой для дерева и мебельным лаком. Для того, чтобы повесить полку на стену, используйте готовые кронштейны.
Согласитесь, что сделать полки-соты своими руками увлекательное дело для домашнего мастера, которое дает простор для мастерства, фантазии и настоящего творчества. Детские полки для игрушек и книг создают непринужденную и современную атмосферу.
Поготовила Марьяна Чорновил