Дети и вакцинация в Украине: факты и цифры
Как правильно выбрать детскую мотоэкипировку
Как выбрать мобиль на детскую кроватку
Шведская стенка: деревянная или металлическая?
УЗИ детям: частые вопросы родителей
Обзор производителей детской обуви России
Ежик из носка или флорик своими руками
Степени плоскостопия у детей
Фенс-бамперы – это новая разновидность бортиков в детскую кроватку новорожденного – мягкие оболочки на каждую рейку.

Фенс-бамперы (от английского слова фенс – забор) – это новая разновидность бортиков в детскую кроватку новорожденного – мягкие оболочки на каждую рейку. Использовать фенс-бортики можно, как по всему периметру, так и только на передней стенке.

Все фенс-бамперы имеют по краям застежку-молнию, позволяющую легко одевать или снимать их с планок кроватки. Молния застегивается сверху вниз, а «собачка» прячется под матрас, чтобы сообразительные и любознательные детки не смогли расстегнуть бортик.

Конструкция фенс-бамперов позволяет закреплять их на планках отдельно или объеденив друг с другом в любом количестве, тем самым защищая от острых углов или перекрывая часть кроватки, если это необходимо (например, чтобы на малыша не падал свет).

Фенс-бамперы в кроватку: плюсы использования

1. Защищают тельце и головку карапуза от случайных ударов о прутья кроватки.
2. Фенс-бамперы обеспечивают естественную вентиляцию воздуха в кровати, что крейне важно для обеспечения крепкого сна крохи.
3. Ребенок не перелезет через ограждения, воспользовавшись бампером как ступенькой, что часто случается с бортиками в виде подушек, чтобы выбраться из детской кроватки.

4. Малыш может наблюдать за происходящим в комнате.
5. У взрослых есть постоянный визуальный контроль за ребенком в кроватке.
6. При желании вы можете комбинировать расцветки, купив часть бамперов одного цвета и часть – другого. Это поможет создать уникальное оформление в детской.
7. Застежка-молния позволяет легко одевать или снимать изделие с рейки, что облегчает уход за изделиями и возможность поддерживать чистоту в спальном месте ребенка. Рекомендации по уходу: деликатная ручная или машинная стирка при 30 градусах
Фенс-бамперы подарят малышу не только комфорт и уют, но и здоровый сон, а родителям – спокойствие. Защита каждой рейки кроватки отдельно выглядит красиво и стильно. Такие бамперы можно комбинировать с традиционными бортиками-подушками.
Подготовила Марьяна Чорновил