Как выбрать детские шлепанцы для бассейна
Детская вышиванка как оберег: значение символов
Как выбрать детский танцевальный кружок
Как украсить реглан для мальчика
Как обезопасить ребенка в Интернете
Детская шапка из старого свитера: мастер-класс
Радужный день рождения для ребенка
Почему девочкам нравятся феи Винкс
Сделать целую текстильную азбуку своими руками можно за пару вечеров. В этом варианте изготовления верхний слой буквы из хлопка, внутри вставлен флис.

Алфавит своими руками – отличный вариант подарка для детей, которые только начали учить алфавит родного или иностранного языка. Как сообщает , алфавит, буквы которого можно пощупать, изучать гораздо интереснее!

В этой статье мы расскажем, как сделать буквы алфавита своими руками, которые подойдут для развивающих и обучающих занятий, увлекательной игры или станут оригинальным украшением детской комнаты.

Сделать целую текстильную азбуку своими руками можно за пару вечеров. В этом варианте изготовления верхний слой буквы из хлопка и флисовой подложки.Чем ярче верхняя ткань, тем лучше.

Для изготовления понадобится:

  • разноцветные лоскутки ткани
  • белый флис
  • иголка/нитки
  • картон/шаблоны букв алфавита
  • заготовки букв
  • канцелярский нож

Для изготовления шаблонов букв наберите алфавит прямо в текстовом файле, установив нужный шрифт и размер. Затем распечатайте на принтере или просто переведите на бумагу прямо с экрана.

Процесс изготовления:

1. Подготовьте шаблоны букв алфавита (нужного размера) из картона, затем вырежьте их. Используя вырезанные шаблоны, обведите буквы на ткани подходящего цвета.

2. Под лоскуток ткани с нарисованной буквой подложите белый флис такого же размера.

2. С помощью швейной машинки проложите строчку по контуру буквы.

2. Фигурными ножницами вырежьте букву, как показано на фотографии.

4. Сделайте алфавит и запасные буквы для составления слов, а также цифры.

5. С помощью нашего мастер-класса родители могут помочь ребенку освоить английский алфавит, превратив это серьезное занятие в веселое времяпровождение.

Возраст, с которого нужно начинать учить детей алфавиту, педагогами и психологами не определен, по данному вопросу ведутся споры. Обучаемость детей высокая даже с самого раннего возраста, и уже в 3-4 года ребенок способен запомнить все буквы алфавита.