Шоу мыльных пузырей для детей: советы
Аренда жилья в Коблево на сайте KOBLEVO INFO
Как выбрать хорошего детского массажиста
Виды накопителей подгузников
Как ребенку избежать электротравмы дома
Особенности кукол Paola Reina
Как правильно выбрать конструктор
Что такое комбинезон-трансформер для новорожденного
Стоит познакомиться с самыми лучшими книгами для детей, которые будут интересные ребятам любого возраста.

Детская литература шагает в ногу со временем. Писатели предлагают сюжеты, которые точно смогут оторвать детей от гаджетов и перенести их в мир сказочных персонажей. Не теряют актуальности произведения для детей, изданные в ХХ веке.

Стоит познакомиться с самыми лучшими книгами для детей, которые будут интересные ребятам любого возраста.

1. Джоан Роулинг. Серия книг о Гарри Поттере

История о мальчике-волшебнике потрясла весь мир. Дети с увлечением читали о его приключениях, с нетерпением ждали выхода новой книги. Сегодня полное собрание сочинений о Гарри Поттере считается хорошим подарком. Продаются аудиокниги.

2. Коайв Льюис. «Хроники Нарнии»

Серия книг о Нарнии заставит оторваться от экранов даже самых фанатичных любителей компьютерных игр.

Волшебство, приключения, говорящие животные, борьба со злом и обязательная победа добрых сил. Попасть в сказку просто: достаточно приоткрыть дверцу платяного шкафа.

3. Марк Твен. «Приключение Тома Сойера»

Непонимание родителей, ссоры с младшими братьями, шалости, дружба, первая любовь. Времена меняются, но детская жизнь остается неизменной.

Почитать о проделках озорника Тома будет интересно подросткам и ребятам младшего школьного возраста. А для взрослых это приятный повод вспомнить свое детство с безумными мечтами и наполеоновскими планами.

4. Рафаэль Сабатини. «Одиссея капитана Блада»

Пиратская романтика, соленые морские брызги, выяснение вопросов чести на дуэлях. Захватывающий сюжет, легкий слог. Книга читается на одном дыхании.

5. Френсис Гонгсон Бернет. «Маленькая принцесса»

Полное название книги – «Маленькая принцесса или история Сары Кру». Сюжет незатейлив: дочь богатого плантатора растет, как принцесса и учится в самом престижном пансионе.

После смерти отца, которого посчитали разоренным, директриса делает ее девочкой на побегушках. По счастливому стечению обстоятельств Сара узнает, что ее отцу удалось разработать алмазные копи и что она – наследница целого состояния.

Доброта, человеческое участие, сопереживание, умение оставаться человеком в любых обстоятельствах – вот чему учит эта книга.

6. Астрид Линдрен. «Пеппи Длинный Чулок»

Пять книг о веселой озорной девчонке, которая не пасует перед трудностями покорили не одно поколение мальчишек и девчонок. Прямота, смелость, настойчивость и чувство юмора – качества, которые точно пригодятся во взрослой жизни.

7. Алан Милн. «Винни-Пух и все-все-все»

Сказки о плюшевом медвежонке и его друзьях знают дети и с удовольствием перечитывают взрослые. Смешные приключения, забавные ситуации и добрый юмор – вот чем хорошая эта книга.

8. Александр Пушкин. Сказки

Полное собрание сказок Пушкина читают все: от мала до велика. Легкий, «солнечный» слог, интересный сюжет и обязательное поучение в конце.

Крупный шрифт удобно читать дошкольникам и ребятам младшего школьного возраста. А самые маленькие с удовольствием посмотрят яркие картинки.

9. Льюис Кэррол. «Приключения Алисы в Стране Чудес»

Последняя экранизация заставила многих перечитать известную книгу. А кто-то впервые прочитал ее после просмотра фильма. Чудесные превращения, безумные чаепития, ожившая карточная колода… И надо всем этим – несравненная улыбка Чеширского кота.

10. Даниэль Дефо. «Робинзон Крузо»

Роман о моряке, который долгое время прожил на необитаемом острове, интересен и сегодня. Романтика дальних странствий и новые открытия будоражат воображение, а риск быть съеденным людоедами напоминает об осторожности.