Правила купания новорожденных детей
Ковер в детскую комнату: основные критерии
Как вывести вшей у ребенка в домашних условиях
Смс поздравления ребенку
Съемные украшения из фетра – для ободка
Симптомы и профилактика менингита у детей
Детские ребусы: как создавать самостоятельно
Фотозона в виде радуги из воздушных шаров
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению якркой и забавной угловой закладки, от которой ребенок будет в восторге.

Когда ребенок читает книжку, ему обязательно понадобится закладка, чтобы сразу вернуться на страницу, где маленький читатель остановился. Закладкой для книги может служить что угодно: календарик, засушенный лист, фотография, фантик, ленточка и т.д.

Тем не менее, закладка имеет занимает почетное место в культуре чтения, особенно когда любовь к книгам взрослые прививают ребенку. Предлагаем пошаговый мастер-класс по изготовлению забавной угловой закладки, от которой ребенок будет в восторге.

Книги для ребенка дошкольного и школьного возраста – это постоянные спутники. В интернет-магазине книг широкий ассортимент от издательства «Талант» насчитывает сотни изданий: энциклопедии, сказки, развивающая литература, книжки-игрушки

Для изготовления понадобится:
  • двусторонняя цветная бумага
  • карандаш
  • ножницы
  • линейка
  • клей-карандаш

Процесс изготовления:

1. Начертите на цветной бумаге квадрат размером приблизительно 8 на 8 см. Обязательно используйте линейку, чтобы стороны были абсолютно прямыми.
2. Сложите квадрат пополам так, чтобы получился треугольник.
3-4. Теперь концы треугольника загните к середине, как показано на фото.
5. Отделите одну вершину треугольника и согните пополам, чтобы кончик касался основания треугольника. Разверните загнутые концы.
6. Получился треугольник с линиями сгиба.
7. Далее, концы треугольника заверните за согнутую вершину треугольника, чтобы получился кармашек.
8. У нас получилась основа закладки.
9. Переверните основу и наклейте детали – глазки, зубки, язычок. Готовую закладку можно превратить в любую зверушку или монстрика.
10. Такая закладка одевается на угол книги.
Закладки для книг, сделанные вместе с детками, помогут не забыть о еще недочитанной книге и легко отыскать нужную страничку. К тому же, такое совместное творческое занятие в кругу семьи превратит скучный вечер в интересный и увлекательный.